Спикеры

Евтюгина Анна Алексеевна

Евтюгина Анна Алексеевна

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес Обзор онлайн-проектов в искусстве Онлайн инициативы и коллаборации в сфере арт бизнеса Продюсирование карьеры художника

Должность

Продюсер, куратор в области современного искусства, основатель iPureland

Карьера

Профессиональный опыт включает работу в резиденции Residency Unlimited Нью-Йорк, Музее искусств Сан-Хосе, Сиэтл опере, Галерее Pictura, Галерее Ираги.

Призёр программ Фулбрайт и Эдмунда Маски. 
Инициатор и куратор проекта «The Art of Becoming Black in America» Университета Индианы;
Ассистент куратора выставки «Роберто Матта и четвёртое измерение» в Государственном Эрмитаже;
Со-куратор выставки «Последний марш» в Московском музее современного искусства. 

Основатель iPureland — creative studio расположеное в Нью-Йорке, которое оказывает кураторские, продюссерские услуги и развивает коллаборации искусства и бизнеса. iPureland курирует программу поддержки галерей, представленных в Cube.Moscow, в участии в престижных международных арт ярмарках, что является первой подобной инициативой в России.

Материалы:

До́ма с искусством: подборка полезных ресурсов от Анны Евтюгиной

Спикеры факультета факультета «Арт-менеджер и галерейный бизнес» советуют, что читать и смотреть, чтобы оставаться в курсе происходящего и систематизировать знания в области современного искусства. «Если раньше сила была в руках того, кто владеет информацией, то сейчас — у того, кто успевает её обрабатывать и структурировать», — считает Анна Евтюгина (продюсер, куратор, основатель iPureland) и советует ресурсы на все случаи во время пандемии.

Арт-резиденции: инструкция по применению

Где искать варианты? Как написать заявку? Почему меня не берут? Если не взяли в первый раз, стоит ли подаваться ещё? Что делать, если пригласили в резиденцию, а она оказалась платной? Анна Евтюгина, основатель нью-йоркского агентства iPureland, которое помогает художникам и арт-организациям получать гранты на свои проекты, составила список практических рекомендаций. Материал опубликован в журнале «Искусство».

все преподаватели факультета >