Спикеры

Григорьев Дмитрий Валерьевич

Григорьев Дмитрий Валерьевич

Преподает

Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений Организация музыкального фестиваля от создания бренда до проведения. Стратегия продвижения артиста. Взаимодействие артиста с брендами – выстраиваем отношения

Должность

Руководитель отдела продюсирования артистов ВК Рекордс, маркетолог, основатель муз лейбла "Альтернатива-15"

Образование

МПГУ, преподаватель географии и английского

Карьера

Руководитель отдела продюсирования артистов ВК Рекордс.
Более 15 лет работал маркетологом (трейд, бренд) в больших корпорациях - LG, Apple, Samsung и тд.

В 2016 году совместно с владельцем агентства Around Сергеем Жуковским придумал и, самое главное, реализовал фестиваль актуальной локальной музыки Locals Only. Фестиваль изначально был нацелен на поддержку и продвижения серфинга в России и осуществлялся совместно с Федерацией Серфинга. За годы проведения феста с 2019 по 2023 мы поработали с огромным количеством артистов, как локальных, так и зарубежных - Rae Sremmurd, Bhad Bhabie, Grandson, The Score, Anacondaz, Джизус, МС Сенечка, Everthe8, Кис-Кис, Хлеб и многие другие. Мы были первыми, кто ставил космонавтов нет в фестиваль:) и где они теперь.

Затем  работал в Believe и Universal Music, отвечал за поиск и развитие артистов, то что называется A&R. Поработал с крупными артистами от Три дня дождя до Яникса и от Сявы до OG Buda.

После известных событий организовал свой собственный лейбл вместе с Ильёй Жартуном - бывшим менеджером Трил Пила. Называется лейбл "Альтернатива-15" и работает с любыми жанрами, главное, чтобы артист был личностью, интересным и, по-хорошему странным. Сейчас работает с артистами: Богдан Кияшко, FD Vadim, G Turbo, СА:МИ, Юные, Shakh. Мы лейбл, которым оказывает максимум внимания своим артистам - занимаются съёмками, продакшеном, вместе придумываем идеи для песен и вокруг песен.  На данный момент в команде лейбла 6 человек.

о образованию преподаватель географии и английского (МПГУ с красным дипломом)

все преподаватели факультета >