NFT будут впервые представлены на Венецианской биеннале. Выставка криптоарта пройдет в национальном павильоне Камеруна, в рамках проекта под названием The Times of the Chimera («Времена Химеры»), подготовленном кураторами Полом Эммануэлем Лога Махопом и Сандро Орланди Стагль.
Наряду с работами камерунских и зарубежных художников в павильоне представят выставку NFT, организованную коллективом инвесторов Global Crypto Art DAO,
пишет Артгид.
На выставке будут экспонироваться работы таких художников, как Кевин Абош, Хулио Ле Парк, Марина Нуньес, Эдуардо Кац и Кларк Винтер.
Проект финансируется частными спонсорами.
По словам Стагль, акцент павильона на новых технологиях «представляет собой возможный выход и путь развития для поколения молодых камерунцев, исследующих развивающийся мир NFT».