Новости
Выбор факультета
20 января 2012

Приглашаем на мастер-класс Александра Шульгина

21 января, в субботу, состоится занятие известного российского автора песен и композитора Александра Шульгина, который является основателем и партнером консалтинговой группы «5 Continents Consulting Group». Для слушателей и выпускников специализации «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA, Александр проведет мастер-класс на тему коммуникаций в индустрии развлечений «Три «К» от Александра Шульгина: Коммуникации. Контакты. Конференции». 

Александр Шульгин – автор и композитор огромного количества популярных песен, которые неоднократно становились «Песнями года» и занимали наивысшие ступени хит-парадов как в России, так и Восточной Европе. За его плечами работа со многими звездами эстрады: ВалериейАлександром БуйновымТатьяной Овсиенкогруппой «Другие правила» и др. Всего за годы творческой деятельности Шульгина было записано и опубликовано 15 альбомов и 265 оригинальных произведений, а около 300 музыкальных произведений пока не изданы. В настоящее время пишутся новые композиции.

Благодаря сотрудничеству с компанией «Warner Brothers» (период работы в составе легендарной советской рок-группы «Круиз») еще в молодости Александр получил колоссальный опыт студийной работы и других навыков, необходимых для успешной карьеры в музыкальной индустрии. Уже в 90-е годы XX века его работа была направлена на реализацию значимых культурных проектов. В их числе: запись 15 произведений Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра под управлением Павла Когана, организации и съемки фестивалей «Интершанс», съемки телефильмов для «CANAL +», «ВВС», создание музыки для телефильмов (в частности - «Christmas to the World», которая вошла в картину Кена Рассела «Alice in Russialand»), запись в студиях ведущих российских исполнителей.

Александр Шульгин успешно выступал в роли музыкального продюсера таких популярных музыкальных проектов, как «Стань звездой» и «Фабрика звёзд-3». Для участников этих проектов он писал песни и создавал оригинальные образы, помогая каждому найти свой индивидуальный сценический стиль.

Много внимания Александр Шульгин уделяет и молодым исполнителям: пишет альбомы поп-рок проекту «Gruppa-FM», молодой, талантливой саксофонистке Елене Шеремет и др.

Александр создает музыку для телевизионной и киноиндустрии. В перечне значимых проектов: создание музыки для Первого общественного православного телеканала «СПАС» и свыше 20 оригинальных песен и тем к 16-серийному фильму «Примадонна».

В 2008 году вышло музыкальное произведение «Shilgin’s songbook Триптих» - три полноценных альбома инструментальной музыки, объединенных в один сборник. Каждая часть альбома сыграна легендарными джазовыми и классическими музыкантами, в числе которых: Билли КобэмДжон ПатитуччиБоб Джеймс, Гарри Хазбенд и др.

Александр Шульгин – один из немногих российских композиторов, который органично совмещает творчество и бизнес. Он успешно руководит «Группой Компаний «Фамилия», которая осуществляет деятельность в сферах: медиа, new media, издательском бизнесе, индустрии развлечений. Постоянный участник и член жюри международных музыкальных, телевизионных, рекламных конкурсов. Член многих общественных организаций, является членом Российского авторского общества.

В настоящее время он активно вовлечен в развитие NEW MEDIA SPACE в России, а также состоит в Совете директоров «iMusic TV» (Франкфурт, Германия). Александр часто выступает на международных конференциях и форумах, ведет рубрики в популярных российских изданиях, а кроме того, является консультантом крупных инвестиционных компаний России.

В 2008 году был награждён медалью ордена «За профессионализм и деловую репутацию».

О чем будет лекция?

Важнейшими составляющими эффективности менеджера в любой деятельности являются организаторские способности. Но не менее важны коммуникативные качества. Особенно в индустрии развлечений. Ведь любое общение, в том числе и деловое — это, прежде всего, коммуникация, т.е. обмен информацией, значимой для участников общения. А в нашей индустрии, как известно, Здесь коммуникации решают все.

Александр раскроет секрет трех «К» — на чем основывается эффективное взаимодействие в шоу-бизнесе. Три кита, на которых развивается индустрия, по мнению спикера. Три составляющих, без которых ни один продюсер/менеджер/управленец не достигнет успеха!

Где и когда?

Мероприятие состоится в технопарке Digital October по адресу: Берсеневская набережная, 6/3 (ближайшая станция метро – «Кропоткинская»). Начало в 14.30.

Все новости >