Новости
Выбор факультета
07 февраля 2012

Приглашаем на мастер-класс Нейтана Блечарзика

9 февраля в центре Digital October состоится мастер-класс Нейтана Блечарзика, одного из основателей сервиса Airbnb, который позволяет без лишних усилий снять дом, квартиру или комнату практически в любой точке мира. Нейтан расскажет о том, как создать удобный интернет-проект для международного рынка и свести к минимуму проблемы, возникающие при быстром росте компании. Приглашаем принять участие в мероприятии студентов и выпускников программы «Менеджмент в сфере интернет-технологий» RMA, а также всех желающих. Вход свободный. Необходимое условие - регистрация.

Airbnb – это «открытая площадка для аренды уникального жилья». На сегодняшний день компания предлагает арендовать жильё в 19 732 городах и 192 странах. Зарегистрировавшись на сайте Airbnb, можно дать бесплатное объявление и найти, где остановиться на время поездки, или же предложить другим путешественникам собственную квартиру. Пользователи могут выбрать любой вид размещения – от койко-места до замка (виллы у моря, домика на дереве, лодки, геодезического купола и даже эскимосского иглу).

В процессе бронирования не участвуют никакие туристические агентства, риэлторы и прочие посторонние люди – единственным посредником выступает сама компания Airbnb, которая организует общение между пользователями и гарантирует хозяевам безопасное и своевременное получение оплаты. Отношение Airbnb к безопасности и комфорту своих пользователей может стать примером для других предпринимателей и подсказать полезные идеи по развитию бизнеса.

По данным Wall Street Journal, на 2011 год компания оценивалась более чем в миллиард долларов. Проект быстро развивается и недавно пересёк отметку в пять миллионов забронированных ночей в ста тысячах арендованных помещений.

Нейтан Блечарзик является главным технический архитектор портала Airbnb. Он руководит командой инженеров, работающих над платформой сайта. На мастер-классе Нейтан раскроет секрет, как при помощи дизайна и программного кода создать единый удобный сервис для пользователей со всего мира. Также Нейтан расскажет, как команда Airbnb привлекает клиентов и решает вопросы безопасности – например, страхования жилья, сдающегося в аренду. Кроме того, речь пойдёт о привлечении инвестиций: начав в 2009 году с $20 тысяч, вложенных в проект инкубатором Y-Combinator, в июле 2011 года Airbnb получили $112 млн от компаний Andreessen Horowitz, DST Global и General Catalyst Partners.

Лекция состоится в конференц-зале центра Digital October по адресу Берсеневская наб., 6/3. Начало в 19:00.

Зарегистрироваться

Все новости >