Новости
Выбор факультета
27 марта 2012

Детище Аркадия Новикова вновь сменило хозяина

Ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» завершил сделку по приобретению ресторанных сетей «Елки-Палки» и «Маленькая Япония» у фонда Alfa Capital Partners, управляющего средствами совладельцев «Альфа-групп». Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Сделка структурирована как покупка 100 процентов ЗАО «Ланч», в которое входят 83 заведения в 13 городах РФ - 61 ресторан «Елки-палки», 11 ресторанов «Маленькая Япония», 6 магазинов «Кулинария», а также точки питания в 5 бизнес-залах и одном VIP-зале в аэропорту «Домодедово», говорится в сообщении «Планеты Гостеприимства».

Сумма сделки не раскрывается. По информации «Коммерсанта», «Планета гостеприимства» выкупила актив значительно дешевле, чем в свое время Alfa приобрела его у Аркадия Новикова и Михаила Тужилкина (в 2007 году эксперты оценивали эту сделку примерно в 70 миллионов долларов).

До 2015 года компания намерена увеличить количество ресторанов «Елки-Палки» и «Маленькая Япония» до более чем 200. В рамках заключенного договора подразумевается перевод около 2 тысяч сотрудников ЗАО «Ланч» в ресторанный холдинг.

Все новости >