Новости
Выбор факультета
05 апреля 2012

Приглашаем на открытую лекцию Лизы Холлоуэй

6 апреля, в пятницу, факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA совместно с Британским Советом в России при поддержке Goldenzwaig Creative Solutions организуют открытую лекцию заместителя декана факультета «Музыки, перформанса и театра» в Northbrook College (Великобритания) и бывшего руководителя отдела фандрайзинга ведущего европейского фестиваля «The Great Escape» Лизы Холлоуэй. Тема: «Государственная политика Великобритании в области финансирования креативных пространств и культурных кластеров на примере города Брайтон и Хоув». Посетить мероприятие может любой желающий – необходимо зарегистрироваться.

О спикере

Лиза Холлоуэй (Lisa Holloway) играет ведущую роль в сфере искусств и образования в Великобритании и на международном уровне. В настоящее время она является заместителем декана факультета «Музыки, перформанса и театра» в Northbrook College.

Будучи консультантом в области медиа, культурной политики и креативной экономики, Лиза работает с огромным количеством организаций, включая издательские дома, торговые палаты, городские советы, университеты, арт-фестивали и т.д. А в качестве председателя стратегической группы «Креативный Брайтон» и члена Brighton & Hove’s Arts Commission, она имеет огромное влияние на культурную политику Брайтона – города с самой высокой концентрацией творческих инициатив в Великобритании.

Кроме того, Лиза занимает должность ведущей одного из самых популярных событий в области искусств и медиа Брайтона – фестиваля «The Space». В ее задачи входит общение с профессионалами культурной индустрии: музыкантами, писателями, актерами, монтажерами кино, историками культуры и т.п. в режиме реального времени.

С 2005 по ноябрь 2011 гг. Лиза занимала должность главы по фандрайзингу ведущего европейского фестиваля «The Great Escape».

О чем будет лекция?

В рамках своей открытой лекции, которая состоится 6 апреля, Лиза расскажет о финансировании, политике и региональной структуре культурной индустрии на примере Великобритании. Особое внимание будет уделено инициативам главных культурных кластеров страны Брайтона и Хоува. Лиза на примерах объяснит, за счет чего эти города смогли достигнуть такого уровню развития, и как им удается поддерживать свою репутацию.

Где и когда?

Мероприятие состоится в технопарке Digital October по адресу: Берсеневская набережная, 6/3 (ближайшая станция метро – «Кропоткинская»). Начало в 19:00.

Зарегистрироваться

Организаторы мероприятия: 


                        


Внимание! Специально для слушателей и выпускников «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA 7 апреля в 11.00 состоится дополнительная лекция Лизы Холлоуэй на тему: «Создание и запуск ежегодного события на примере The Great Escape».

Все новости >