Новости
Выбор факультета
09 апреля 2012

Боно и Эдж инвестировали в Dropbox

Вокалист Боно и гитарист Эдж из рок-группы U2 стали инвесторами «облачного» файлохранилища Dropbox. Об этом сообщается в официальном микроблоге сервиса. Сколько денег вложили в проект участники U2, не уточняется, однако известно, что в общей сложности в последнем раунде инвестиций Dropbox привлек 250 миллионов долларов, пишет Lenta.ru.

Боно является сооснователем инвестиционной компании Elevation Partners. Она вкладывала деньги в производителя мобильных устройств Palm, агрегатор рецензий Yelp и соцсеть Facebook. В ноябре 2011 года доля Боно в Facebook оценивалась почти в миллиард долларов.

Сервис Dropbox заработал в 2008 году. Он предоставляет пользователям пространство под файлы на удаленном сервере. Доступ к своим файлам можно получить с компьютера и с мобильного устройства с подключением к интернету. Бесплатно выдается 2 гигабайта пространства. 50 гигабайт стоят десять долларов, а 100 гигабайт - 20 долларов в месяц.

Осенью 2011 года Forbes отмечал, что сервис приносит доход несмотря на то, что 96 процентов пользователей – «бесплатники».

Все новости >