Новости
Выбор факультета
18 мая 2012

«Мероприятие соберет главных звезд современного шоу-бизнеса»

20 мая в Лас-Вегасе состоится одно из крупнейших музыкальных событий года – церемония Billboard Music Awards 2012. Мероприятие пройдет в концертном зале фешенебельного отеля MGM Grand и соберет главных звезд современного шоу-бизнеса.

На церемонии выступят Кэти Перри, Джастин Бибер, Крис Браун, Кэрри Андервуд, LMFAO, Си Ло Грин, Келли Кларксон, Ашер, The Wanted, Linkin Park, Нелли Фуртадо и многие другие. Ведущими мероприятия станут Джули Боуэн и Тай Баррел, известные по комедийному сериалу «Американская семейка».

В число номинантов Billboard Music Awards 2012 вошли Адель, LMFAO, Ники Минаж и многие другие популярные исполнители. Адель претендует на победу в 18 категориях, и в номинации «Лучший артист» ей предстоит сразиться с Рианной, Леди Гагой, Лил Уэйном и Кэти Перри.

В категории «Лучший новый артист», полной свежими и молодыми талантами, номинированы группы Bad Meets Evil, Foster the People, Биг Шон, Скотти Маккриэри и Уиз Халифа. Уже известно, что особых почетных наград на церемонии будут удостоены Стиви Уандер и Уитни Хьюстон (посмертно).

Церемония будет транслироваться на американском телеканале ABC, а также на Europa Plus TV. Комментировать шоу на канале Europa Plus TV будет главный редактор российского издания Billboard, выпускник программы «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Илья Буц.

Трансляция церемонии вручения музыкальной премии на телеканале Europa Plus TV начнется в 20:00 25 мая.

Все новости >