Новости
Выбор факультета
06 июня 2012

Завершилась конференция iБизнес

4 июня прошла конференция iБизнес, которую ждали те, кто хотел поделиться опытом в поиске решения для бизнеса и те, кто искал эти решения. Довольны остались обе эти группы: спикеры рассказали о своей практике и достигнутых результатах, участники узнали о чужих ошибках и теперь никогда их не повторят. iБизнес прошёл так, как и ожидалось – очень сочно: Digital October был украшен апельсинами, а контент оказался максимально полезным для бизнеса.

Среди фруктов на конференции были не только апельсины, был ещё и Apple – ноутбук, который разбил Игорь Манн, открывая iБизнес. Благодаря этому все участники поняли, как здорово хранить всё в облаках и не зависеть от техники, которая в любой момент может подвести владельца.

После открытия перешли к обсуждению CRM. Представитель Microsoft Гайдар Магдануров стал модератором секции. Его главным афоризмом стало высказывание о методе кнута и пряника: «Наша страна хороша тем, что мы и пряником можем ударить». Уже за это Гайдара можно смело было вносить в список лучших модераторов, куда он, собственно говоря, и попал. В твиттере самой обсуждаемой темой стала история коммерческого директора «Интерфакс» Алексея Кирпикова о том, как CRM-система помогла их компании обнаружить клиентов, которым отгружался продукт, но при этом оплата не поступала годами. Судя по реакции публики, тема оказалась животрепещущей.

Согласно данным анкетирования участников, лучшим спикером этого блока стал Вадим Дозорцев. Он поделился своими мыслями о CRM и, открыл тайну, что так и не может решить, как их внедрять и на какой остановиться.

Самым выдающимся оказался блок «Проекты», модерируемый Максимом Спиридоновым. Здесь любимцем публики среди спикеров стал Сергей Котырев, руководитель группы компаний UMI. Он рассказал, как они в своей компании управляют проектами, с какими трудностями сталкиваются и как их решают.

Модератор секции HR Василий Лебедев поразил всех талантом предугадывать вопросы слушателей и задавать их спикерам, чем и подтвердил свою репутацию «всегда в теме».

Любимцы были и среди участников. Таковой оказалась самая маленькая слушательница, которой только исполнилось 3 месяца, сделавшая первые шаги в мир умного бизнеса благодаря конференции.

В заключении выступили Игорь Манн и Виталий Мышляев, которые поделились самой сочной и полезной информацией. Гуру маркетинга рассказал о том, как он справляется с огромным потоком электронных писем, и дал свои советы по ведению почты. Виталий Мышляев поведал, как стать эффективнее и какие инструменты для этого можно применить. Кроме того, от него участники узнали, что на самом деле значит фраза «время – деньги», ведь система 21habit.com, про которую рассказал Виталий, снимает деньги с вашей карточки, если вы не потратили время на то, что запланировали.

В целом, результаты конференции впечатляют: более 160 участников, 18 докладчиков и обзор 53 SaaS-продуктов за один день.

Все новости >