Новости
Выбор факультета
21 июня 2012

«Листья» обрели новых хозяев

Совет директоров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дал добро на приобретение клуба «Торонто Мэйпл Лифс» альянсом двух крупнейших телекоммуникационных компаний Канады Bell и Rogers, сообщает Сhampionat.com.

 Напомним, что медиагиганты ещё в декабре прошлого года объявили о покупке доли в 79,5 процента компании Maple Leafs Sports & Entertainment (MLSE), в которую помимо хоккейного клуба входят команда НБА «Торонто Рэпторс», футбольный клуб «Торонто Эф-Си» и развлекательный центр Air Canada Center. Сделка обошлась в 1,32 миллиарда долларов.

Bell Media уже владеет 18 процентами акций другого популярнейшего клуба НХЛ, «Монреаль Канадиенс» и правами на название его домашней арены, а также крупнейшей в Канаде телекомпанией TSN. Rogers Communication владеют второй телекомпанией страны — Sportsnet.

Пока неизвестно, как медиагиганты поделят между собой права на показ матчей покупаемых команд.

Отметим, что «Торонто Мэйпл Лифс», один из самых старых, самых титулованных и самых богатых клубов НХЛ, седьмой год кряду не может пробиться в плей-офф Кубка Стэнли, а сам почетный трофей в последний раз покорялся «листьям» аж в 1967 году.

Все новости >