Новости
Выбор факультета
30 июля 2012

Музыкальный бизнес Франции: 7-дневная стажировка в Париже

Инновационно-образовательная компания RMA и факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» объявляют набор на 7-ми дневную стажировку «Музыкальный бизнес Франции», которая пройдет в Париже с 22 по 28 октября 2012 года. Программа стажировки разработана при участии ведущих музыкальных компаний Франции таких, как рекорд-лейбл PIAS, французского общество авторов, композиторов и музыкальных издателей SACEM, компании French Music Export Office, крупного букингового агентства Savoir Faire, студии Davout и многих других. Участники стажировки получат возможность встретиться с представителями этих компаний, посетить множество концертов, конференций и мастер-классов в рамках программы крупнейшей международной музыкальной выставки МаМА, а также побывать в ведущих ночных клубах Парижа.

Программа стажировки:

– Деловое общение с французскими и международными специалистами музыкального бизнеса на конференции MaMA Show Case

MaMA – уникальная площадка, на которой уже третий год подряд соберутся ведущие представители всех секторов международного музыкального бизнеса. В программе фестиваля, который пройдет 25 и 26 октября 2012: более 70 выступлений звезд с мировым именем на 8 сценах, а также международные конференции, семинары, мастер-классы и творческие встречи. Участники стажировки RMA получат возможность посетить самые значимые события MaMA и оказаться в самом центре музыкальной жизни Европы!

– Встречи с главами французских общественных организаций в сфере музыки – Bureau Export и SACEM – с целью изучения нюансов их работы

Bureau Export – французская некоммерческая организация, созданная в 1993 году, которая содействует совместной работе французских и международных профессионалов музыкального бизнеса в целях развития французской звукозаписывающей индустрии.

SACEM (Общество композиторов, авторов и музыкальных издателей) – французская профессиональная ассоциация, занимающаяся сбором платежей по авторским правам и распределение их среди авторов, композиторов и издателей. Миссия общества – защищать, представлять интересы и оказывать услуги музыкальным авторам и композиторам, а также поддерживать создание оригинальной музыки.

– Встреча с независимым лейблом и дистрибьютором PIAS records

PIAS предлагает специализированные услуги по лицензированию, распределению, продаже и маркетингу музыкальных премий, кино и комедий на международном уровне. Компания работает с такими группами и артистами, как Arctic Monkeys, Kid Loco, Laurent Garnier, Oasis, Paul McCartney, Placebo, Rhesus и др.

– Посещение многопрофильной площадки La Gaité Lyrique, поддерживающей все формы цифровой культуры, включая музыку, современное искусство, кинематограф и т.д.

– Посещение легендарной звукозаписывающей студии Studio Davout, где работали такие группы и музыканты, как U2, Red Hot Chilli Peppers, Rihanna, The Rolling Stones, Ozzy Osbourne и др.

– Посещение концертного агентства №1 во Франции в сфере электронной музыки и диджейтсва Savoir Faire, встреча с владельцами таких ночных клубов как The Social club, Silencio и Wanderlust

– Знакомство с ночной жизнью Парижа, посещение клубов Flèche d’orSocial clubRex club и др.

Стоимость участия в стажировке: 1880 евро (перелет Москва-Париж-Москва от 12 000 рублей и консульский сбор посольства Франции 70 евро оплачиваются отдельно).

В стоимость входит:

1. Деловая программа стажировки
2. Услуги переводчика
3. Размещение в отеле с завтраками (двухместное)
4. Медицинская страховка
5. Содействие в оформлении документов для посольства Франции

Внимание! Количество мест в группе ограничено. Заявки на участие необходимо отправить Екатерине Прокофьевой на электронную почту law@rma.ru, либо по телефону 8 (495) 786-88-95

Организаторы:

             

Все новости >