Новости
Выбор факультета
16 октября 2013

Приглашаем на лекцию "Поиск и оценка бизнес - идеи"

В субботу, 19 октября, в учебном центре RMA на ArtPlay (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12, 4-й этаж, аудитория Che) пройдет лекция, которую для слушателей факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» проведут предприниматели, руководители бизнес-инкубатора МГУ Михаил Хомич и Юрий Митин. Тема занятия: «Поиск и оценка бизнес-идеи. Теория и практика». Начало в 14.00. Приглашаются слушатели группы «И-15».

О спикерах:

Юрий Митин является руководителем бизнес-инкубатора МГУ и генеральным директором компании «Центр эффективного образования». Он был генеральным директором нескольких компаний в области ИТ и образования. В последние годы занимается консалтингом и образовательными программами в области инновационного предпринимательства.


Михаил Хомич – бизнес-тренер, автор тренингов «Как создать свой бизнес», «Поиск и оценка бизнес-идеи», «Эффективные продажи», руководитель бизнес-инкубатора МГУ, преподаватель экономики инноваций МГУ имени Ломоносова. 

Вместе Михаил и Юрий выступают авторами курсов «Экономика Инноваций», «Практика Бизнеса», «Как создать свой бизнес», а также известны как авторы и ведущие программ «Деньги» на телеканале «Дождь», «Бизнес-кейс» и «Идея на миллион» на Коммерсантъ FM. В прошлом году в свет вышла их первая книга «93 и 6 историй успеха в бизнесе», посвященная зарубежным и отечественным предпринимателям, сумевшим предложить потребителям решение их проблем и доказавшим рынку необходимость своего продукта.

Помимо этого Михаил Хомич и Юрий Митин проводят многочисленные семинары, тренинги, курсы и вебинары, в рамках которых они делают акцент на конкретные навыки, помогающие открыть свой бизнес – от поиска бизнес-идеи до создания эффективных презентаций.

Познакомиться с публикациями авторов можно на их официальном сайте.

О лекции:

Основная цель мастер-класса Михаила Хомича и Юрия Митина – научить слушателей RMA находить бизнес-идеи. Михаил и Юрий на конкретных примерах расскажут о том, откуда берутся успешные идеи, которые можно реализовать как на российском, так и на зарубежном рынке, а также проведут оценку бизнес-идей и научат аудиторию понимать их масштаб и потенциал их заработка. Кроме того в рамках занятия слушатели, разделившись на команды, смогут самостоятельно поработать над практическим заданием, направленным на развитие навыка по поиску бизнес-идей.

Что еще почитать:

«Если у вас нет бизнес-идеи, ее нужно найти!» (отчет о лекции, которую Юрий Митин и Михаил Хомич прочитали слушателям RMA осенью 2012 года); 

Все новости >