Новости
Выбор факультета
06 сентября 2012

Скидка на посещение легендарного мюзикла Notre Dame de Paris

Впервые в России в рамках мирового турне пройдут спектакли легендарного мюзикла Люка Пламондона и Риккардо Коччианте Notre Dame de Paris! С 31 октября по 4 ноября сцена Crocus City Hall превратится в Париж XV века, а зрители получат возможность вновь пережить эту незабвенную историю любви. Слушатели и выпускники RMA смогут приобрести билеты на представление, которое состоится 4 ноября в 14.00 с 20% скидкой. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо предъявить карту RMA в одной из касс Crocus City Hall. Карту RMA можно получить в офисе бизнес-школы по адресу Земляной вал, 54 стр.2 с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00 или у руководителей факультетов по предварительной договоренности. По всем вопросам, связанным с приобретением билетов, можно обращаться по тел. 8 495 925-95-05 (спросить Вету).

Оригинальная постановка от создателей мюзикла, лучшие танцоры и акробаты мира, более 200 тонн динамических декораций и поражающие воображение спецэффекты – это настоящий подарок для поклонников Notre Dame de Paris от продюсерского центра Артура Шачнева и компании General Entertainment Associates.

Зрители во всем мире влюблены в этот мюзикл, в мировые хиты «Belle», «The Age Of The Cathedrals», «Live For The One I Love». За 15 лет его посмотрели более 8 миллионов зрителей, свыше 3000 спектаклей с успехом прошли в 15 странах на 7 языках, а количество проданных CD и DVD дисков превысило 10 миллионов. Этот мюзикл вошел в книгу рекордов Гиннеса по количеству проданных билетов в течение первого года постановки. Легендарная ария «Bellе» из мюзикла Notre-Dame de Paris была признана лучшей песней ХХ столетия во Франции и лучшей песней десятилетия в России. Создатель английского либретто Вилл Дженнингс (автор всем известного хита «My Heart Will Go On») доказал всему миру, что мюзикл прекрасно звучит не только на языке Виктора Гюго.

В 2011 году труппа, в состав которой вошли звезды музыкальных театров Америки, Англии, Италии, Канады и других стран, отправилась в мировое турне. За несколько месяцев мюзикл прошел с аншлагами на крупнейших сценах Кореи, Китая, Сингапура, Тайваня и теперь держит курс на Россию.

«За десять лет непрерывного успеха российскую музыкальную постановку по мотивам бессмертного романа Виктора Гюго увидели более 350 тысяч зрителей, – комментирует организатор гастролей Notre-Dame de Paris в России продюсер Артур Шачнев. – И мы очень рады, что теперь и у российского зрителя появилась уникальная возможность увидеть Notre-Dame de Paris в оригинальной постановке. Нам очень лестно, что авторы мюзикла Люк Пламондон и Рикардо Коччианте также приедут в нашу страну, чтобы представить мюзикл».

Не пропустите! В России состоятся всего 7 спектаклей с 31 октября по 4 ноября на сцене Crocus City Hall.

Продюсеры мюзикла: NDP Project & Enzo Шарль и Николас Талар (Charles & Nicolas Talar)

Автор текста: Люк Пламондон (Luc Plamondon)

Композитор: Риккардо Коччианте (Richard Cocciante)

Автор английского либретто: Вилл Дженнингс (Will Jennings)

Режиссер: Жиль Майю (Gilles Maheu)

Хореограф: Мартино Мюллер (Martino Muller)

Дизайнер декораций: Кристиан Ратц (Christian Ratz)

Дизайнер костюмов: Фред Сатал (Fred Sathal)

Дизайнер света: Ален Лорти (Alain Lortie)

Аранжировки: Риккардо Коччианте (Richard Cocciante), Янник Топ (Jannick Top), Серж Ператоне (Serge Perathoner).

Состав исполнителей:

Квазимодо - Мэтт Лоран (Matt Laurent)

Мэтт Лоран – известный канадский вокалист, автор песен, артист мюзиклов «Romeo and Juliet», «Le Petit Prince» и «Dracula». Уже знакомый российскому зрителю по своему выступлению в Концертном зале им. Чайковского, Мэтт Лоран вновь предстанет перед публикой в одной из своих любимых ролей – Квазимодо из Notre-Dame de Paris.

Эсмеральда - Алессандра Феррари (Alessandra Ferrari)

Сильнейшая, по оценкам критиков, исполнительница партии Эсмеральды Алессандра Феррари, с 2011 года играет эту роль в итальянской постановке мюзикла Notre-Dame de Paris. Гюго в своем романе неоднократно подчеркивает, что при появлении Эсмеральды все озаряется каким-то волшебным сиянием, и в этом сможет убедиться каждый, кто посетит CROCUS CITY HALL с 31 октября по 4 ноября.

Гренгуар - Маттео Сетти (Matteo Setti)

Маттео Сетти блестяще исполняет роль Гренгуара в итальянской постановке с 2001 года. Его великолепный вокал, безупречная игра, безграничная эмоциональность и глубокая чувственность уже покорили сердца более 2,5 миллионов человек, а теперь его талант засверкает и на российской сцене.

Феб - Айван Педнолт (Yvan Pedneault)

Талантливый актер, певец и музыкант Айван Педнолт объездил полмира, принимая участие в многочисленных музыкальных постановках. Рок-опера «Rent», мюзиклы «We Will Rock You», «Rock of Ages» и «Robin Hood», легендарные шоу «Big Band Legends & Dance Legends» и «The Queen Extravaganza».

Фролло - Роберт Марьен (Robert Marrien)

Роберт Марьен – всемирно известный актер в жанре «мюзикл», исполнивший более сорока ролей в спектаклях по пьесам Мольера, Шекспира, Брехта, Хопкинса, Мюррея, и др. Богатый актерский опыт, приобретенный в постановках Notre-Dame de Paris в Канаде, Франции, в Азиатском турне, талант и харизма Роберта, придают актерскому составу неповторимый колорит.

Флер де Лис - Элисия МакКензи (Elicia Mc Kenzie)

Список сыгранных ролей красавицы Элисии МакКензи впечатляет: Лана из мюзикла «Queen for a Day», Дороти из «The Wizard of Oz», Габриэлла из «Disney’s High School Musical», Эми из «Where’s Charley?», Золушка из «Into the Woods». И теперь Элисия предстанет перед российским зрителем в роли белокурой Флер де Лис.

Клопен - Йэн Карлайл (Ian Carlyle)

Йэн Карлайл – звезда многих лондонских постановок, один из основателей «Пурпурного театра». Актер мюзиклов «The Lion King», «Porgy and Bess», «Miss Saigon» и «We will rock you», Йен очень польщен и взволнован предоставленной ему возможностью сыграть в мюзикле Notre-Dame de Paris.

Премьера состоится 31 октября в 19:00.

В день Премьеры по красной дорожке пройдут известные люди и звезды шоу-бизнеса, а в праздничном концерте, который состоится перед премьерным спектаклем, примут участие звезды российской постановки мюзикла и симфонический оркестр СОФИЯ.

Все новости >