Новости
Выбор факультета
30 октября 2012

«Концепция подразумевает глубокое погружение»

С 16 по 18 ноября 2012 года в Перми при поддержке ОАО «Российская венчурная компания» пройдет Международный форум Closed Town, посвященный проектам и идеям, рождающимся на стыке технологий, искусства и предпринимательского таланта. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

Closed Town является продолжением прошлогоднего мероприятия – I –го Международного форума OpenCity 2011. Однако если в прошлом году в Открытом городе обсуждались вопросы креативной экономики в целом, и каждый мог найти сферу по душе, то концепция Closed Town подразумевает своеобразный «deep dive» - глубокое погружение. Это подразумевает более узкую специализацию спикеров, возросший статус всех участников, и, самое главное, – возможность детального межличностного взаимодействия.

За три дня форума участники смогут как презентовать персональные идеи, так и разработать реальные проекты и стартапы. Closed Town 2012 обещает быть насыщенным, интерактивным и наполненным множеством полезных секций и мастер-классов. К участию в форуме приглашаются ведущие эксперты в сфере предпринимательства, технологий, медиа, творческих индустрий, инженеры и программисты, представители стартапов, студенты и молодые специалисты.

Свое участие подтвердили основатель Главстарта и руководитель Plug and Play Russia Аркадий Морейнис, управляющий партнер Synergy Innovations, член консультационного совета  Ruvento Venture fund, ментор Venturegeeks Startup Accelerator Рустам Тайгер, генеральный директор центра промышленного дизайна и инноваций АСТРАРОССА Сергей Хапров, CEO Lingua Leo Айнур Абдулнасыров, а также около 30 российских и зарубежных экспертов.

В этом году основу форума составляют несколько известных на мировом уровне презентационно-образовательных проектов, в том числе:

Startup Weekend – международное движение, помогающее авторам стартапов ускоренно двигаться в правильном направлении. Рабочие выходные Startup Weekend проводятся более чем в 200 городах 67 стран мира. За «выпускниками» Startup Weekend пристально наблюдают инвесторы всего мира. Официальный представитель Startup Weekend в России – стартап-акселератор Главстарт, готовый инвестировать в проекты на ранних стадиях от 20 тысяч до 100 тысяч долларов.

Design Management Day. Дни дизайн-менеджмента — это пространство неформального общения для тех, кто занимается организацией процессов дизайна, владельцев собственного дизайн-бизнеса, фрилансеров, менеджеров дизайн-студий и тех, кто занимается управлением творческими и креативными процессами и ресурсами в больших компаниях. В рамках мероприятия — интересные мастер-классы, реальные кейсы и практические занятия. Партнер мероприятия — Британская Высшая Школа Дизайна.

PechaKucha Night – популярный во всем мире формат презентации. Презентации проходят в неформальной обстановке в формате 20х20 – у докладчика есть 20 слайдов и не более 20 секунд на то, чтобы представить каждый. Таким образом, каждое выступление в данном формате не превышает 6 минут 40 секунд, максимально наполненных интересными идеями и подходами. В PechaKucha Night может принять участие любой желающий.

Следить за обновлением списка спикеров и информации о программе форума можно на его официальном сайте.

Все новости >