Новости
Выбор факультета
31 января 2013

Грант для футболиста

В Томске продолжается XXXIII-й турнир по зимнему футболу, посвященный памяти бывшего руководителя областной футбольной Федерации Арифа Абасова. Соревнования, на предварительном этапе которых участники разделены на пять Массовых Лиг, продлятся до 8 марта, когда будет сыгран финал: в нем сойдутся две команды, успешно преодолевшие всю дистанцию стадии плей-офф.

Одним из участников турнира в Массовой Лиге «Локомотив-1» является любительский футбольный клуб RMA.ru (прежнее название – «Галаопт»), основанный гендиректором компании «Галаопт», слушателем программы «Менеджмент в игровых видах спорта» Алексеем Борушем.

Как мы уже сообщали, в декабре 2012 года между «Галаоптом» и бизнес-школой RMA было достигнуто соглашение о партнерстве. «Мне кажется, это первый шаг, -- рассказал тогда в интервью нашему сайту Алексей Боруш. -- Мы сейчас с RMA договорились о том, что они нам помогают в приобретении инвентаря, а мы, соответственно, делаем их своим как бы титульным спонсором.

В дальнейшем, я думаю, будет какое-то развитие. Может быть, удастся привлечь к этой истории областную Федерацию, и не только футбольную, им же надо где –то обучать своих сотрудников … Да и вообще, спортивному менеджменту в Томске учится многие хотели бы, это я точно знаю. Я – первый студент, который в RMA на спортивную программу из этого города приехал, но желающих там много. В общем, надо думать, надо договариваться. Начало есть. Это самое главное».

С тех пор прошло полтора месяца, по истечении которых руководством бизнес –школы RMA было объявлено об учреждении специального приза для лучшего игрока одноименного клуба в сезоне 2012/2013. Футболист, признанный таковым, получит грант на обучение по программе «Менеджмент в игровых видах спорта».

К сказанному остается добавить, что стать игроком RMA.ru может любой, кто захочет попробовать свои силы в этом качестве. Тренировки команды проходят каждый вторник на томском стадионе «Победа». Начало в 19.00. Договориться о просмотре можно с начальником команды Александром Сильвестровым по телефону: +7 913 809 91 99.

Все новости >