Новости
Выбор факультета
13 марта 2013

«Стартап: карета из тыквы»

19 марта серийный предприниматель и автор деловых бестселлеров «Стартап без бюджета» и «Метод тыквы» Майк Микаловиц выступит в центре Digital October в рамках просветительского проекта Knowledge Stream. Он расскажет, как сделать проект лидером рынка, если у вас мало денег и других ресурсов. Бизнес-школа RMA выступит информационным партнером мероприятия и приглашает посетить его слушателей и выпускников факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий».

Майк Микаловиц – бизнесмен, не знающий слова «провал» и ставший миллионером после продажи своего первого стартапа, по телемосту обратится к российским предпринимателям и тем, кто только думает об открытии своего дела.

Майку Микаловицу всего 41 год, но он уже успел построить три компании, каждая из которых стоит миллионы долларов, найти себя в бизнесе в роли CEO Provendus Group, побыть колумнистом The Wall Street Journal и выступить с авторскими лекциями о предпринимательстве в Гарварде, Принстоне и даже офисе eBay. Он каждый месяц участвует в запуске нового стартапа, а его твиттер читают 29 тысяч подписчиков.

Его лекция в рамках проекта Knowledge Stream станет наглядным пособием для тех, кто готовится запустить проект, имея лишь ограниченные ресурсы. Майк сравнит стартаперов с фермерами и расскажет о наборе «шагов», взятых из сельскохозяйственного опыта, следуя которым можно «вырастить» что-то стоящее и в бизнесе.

Лектор также объяснит, почему доход и число сотрудников в компании – не главное при «дележе» рынка, и приведет кейсы решения «больных» предпринимательских вопросов из своей практики.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта Knowledge Stream — компании «Ростелеком», и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании. Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October.

Лекция будет вестись с синхронным переводом на русский: гости Digital October смогут на месте получить конференц-системы под залог паспорта или водительского удостоверения. Также для всех желающих будут организованы открытые онлайн-трансляции события на сайтах http://digitaloctober.ru/ и http://knowledgestream.ru/, а также сбор вопросов лектору по Twitter-хэштегу #knowledgestream.

Все новости >