Новости
Выбор факультета
08 апреля 2013

«Если бы не технические возможности, все заняло бы секунды» (ВИДЕО)

Около 65 тысяч билетов на концерт легендарной группы The Rolling Stones в Гайд-парке в центре британской столицы были проданы в интернете всего за пять минут. Об этом сообщает агентство Press Association. По словам представителя промоутерской компании AEG Live Роба Халлетта, он никогда не сталкивался «со столь невероятным спросом». "Мы реализовали 65 тыс билетов с такой скоростью, на которую была способна наша онлайн-система, - заявил он. - Если бы технические возможности были выше, вполне возможно, весь процесс продажи занял бы какие-то секунды".

Билеты на концерт «роллингов» разошлись в считанные мгновения, даже несмотря на их относительную дороговизну для британской музыкальной сцены - 95 фунтов (144 доллара). Впрочем, группа учла пожелания поклонников и снизила среднюю цену на заветные квитки, номинальная стоимость которых в ходе прошлогоднего юбилейного мини-тура достигала 570 долларов. Для тех же, кто любит посмотреть концерт с комфортом, были выпущены специальные ВИП-билеты стоимостью 450 долларов, которые также были полностью раскуплены.

Как стало известно на этой неделе, Мик Джаггер, Чарли Уоттс, Кит Ричардс и Ронни Вуд 6 июля впервые за 44 года выступят в лондонском Гайд-парке. Обозреватели напомнили, что «почти день в день» в 1969 году в «зеленом сердце» британской столицы прошел «один из самых памятных и проникновенных» концертов команды (см.видео). СМИ в этой связи публикуют архивные фотографии, на которых молодой Джаггер в белом костюме зачитывает стихи в память о гитаристе Брайане Джонсе, утонувшем за два дня до выступления.

«Надеюсь этот концерт будет эмоциональным», - заявил Кит Ричардс. А Джаггер пообещал, что «в ближайшие месяцы будет вести очень скучную и размеренную жизнь», чтобы подойти к выступлениям в Лондоне «в отличной физической форме». Среди других творческих планов «роллингов» на лето - первое в истории группы выступление на знаменитом фестивале в Гластонбери, который традиционно считается главным музыкальным событием года в стране. На сцену разменявшая полувековой юбилей команда выйдет 29 июня.

Кроме того, легендарные британцы уже объявили о крупнейших за последние годы гастролях в Северной Америке. Получившее название «50 and Counting» (что можно перевести как «50, а будет и больше») турне откроется концертом в Лос- Анджелесе, дата которого пока не определена. Затем ветераны рок-сцены должны выступить в калифорнийском Окленде 5 мая и еще ряде городов, включая Чикаго, Бостон, Филадельфию и Торонто, информирует ИТАР - ТАСС.

Все новости >