Новости
Выбор факультета
15 мая 2013

Круглый стол «Концертный рынок в России» в рамках NAMM Musikmesse Russia

В рамках выставки NAMM Musikmesse Russia факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA организует серию мастер-классов, а также большой круглый стол «Концертный рынок в России: специфика организации выступлений молодых артистов», который пройдет 17 мая 2013 года в мраморном зале ЦВК Экспоцентр. Начало в 14.00.

В дискуссии примут участие концертные менеджеры и директора самых прогрессивных молодых групп, которые уже успели завоевать себе определенную нишу на российском (и не только) музыкальном рынке и пользуются спросом как на музыкальных фестивалях, так и на закрытых концертах. Это группы: Tesla Boy, On-the-Go, Everything is Made in China и др. 

Участники круглого стола обсудят дальнейшие перспективы российского музыкального рынка для молодых исполнителей, сделают акцент на механизмах продвижения молодых команд, а также, расскажут об основных ошибках и проблемах, с которыми сталкиваются начинающие артисты. Специальным гостем круглого стола станет менеджер группы «Мумий Тролль» Алекс Кедров.

Модератором дискуссии выступит Алексей Николаев – независимый эксперт музыкального рынка, вдохновитель клуба «Культ», арт-директор Пропаганды, сооснователь Epik Soundsystem, работал музыкальным редактором Муз ТВ и НТВ +, участвовал в реализации проектов с компаниями Zvooq, HearDis, Google, Black-Star Inc и др., преподаватель бизнес-школы RMA. 

Участники круглого стола:

  • Алекс Кедров – директор группы «Мумий Тролль»
  • Дарья Евсеева – менеджер группы Tesla Boy, Антон Севидов – основатель и солист группы
  • Степан Казарьян – независимый концертный промоутер, букер, директор групп On-The-Go, Poko Cox, SPDSC, Glintshake, Simple Symmetry, Taras 3000 и тд.
  • Алекс Кельман - основатель концертного агентства IceCreamDisco, концертный и букинг-агент, директор группы Bondage Fairies (Sweden), музыкант и DJ 
  • Ирина Щербакова- учредитель и промоутер концертного агентства Caviar Lounge
  • Рита Саяпина – менеджер групп Moremoney и Artemiev, журналист. Работала с InWhite, Xuman, Machete Records и другими; в сотрудничестве с Яной Чудит занимается Nina Karlsson и Non Cadenza.
  • Глеб Лисичкин – менеджер групп Moremoney и Artemiev, музыкальный журналист. Работал в качестве pr-директора со Снегири Records и Gala Records, экс-редактор журнала Play, обозреватель Rolling Stone и Openspace, сейчас - главред VICE-Россия и букинг-менеджер Bosco Fresh Fest. В качестве музыкального директора работал с Алиной Орловой, Cheese People и другими артистами
  • Агата Урова – менеджер группы Еverything Is Made In China и др.
  • Кирилл Сорокин – менеджер группы Motorama, арт-директор фестиваля Beat Film Festival
  • Семен Гальперин – продюсер и букинг-директор Теле-Клуба (Екатеринбург). Организатор туров и концертных выступлений Skunk Anansie, Kosheen, Sum 41, Hurts, Infected Mushroom, Tricky, UNKLE, The Wailers, Xzibit, The Horrors, Hooverphonic, Sunrise Avenue, Hadouken!, Bebe, Yoav, Yann Tiersen, Gus Gus, De Phazz, Red Snapper, Nouvelle Vague, The Subways, Younger Brother, Recoil и др.
  • Юля Беляева – директор группы Therr Maitz и Антон Беляев – солист и продюсер 
  • Валя Колесникова – концертный промоутер
  • Настя Лисицына – директор группы INDIES и Гриша Мельников – солист группы
Где и когда:

17 мая 2013 года в мраморном зале, павильон Форум, ЦВК Экспоцентр (Краснопресненская наб. 14, м. Выставочная), начало в 14.00. Схема размещения павильонов - здесь.


Вход на круглый стол свободный по билетам на выставку. Чтобы получить бесплатный билет, необходимо зарегистрироваться на сайте NAMM Musikmesse Russia


Помимо круглого стола бизнес-школа RMA приглашает всех желающих посетить следующие мастер-классы:

17 мая в 15.00 в мраморном зале ЦВК Экспоцентр при поддержке музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн» состоится лекция известного гитариста, музыканта и композитора ДиДюЛи «Монолог музыкального авантюриста». Он поделится опытом восхождения на музыкальный Олимп, тройного аншлага в Кремле, завоевания титула одной из пяти самых гастролирующих групп России.

18 мая в 13.00 в мраморном зале состоится мастер-класс руководителя музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн» Александра Кушнира «Особенности медиа-продвижения молодых групп на музыкальный рынок России».

18 мая в 16:00 в Congress Area Экспоцентра (павильон Форум, стенд D6) состоится мастер-класс «Эффективное продвижение музыканта в интернете» выпускника бизнес-школы RMA и сооснователя сервиса StarIndex Дениса Есакова. Он расскажет, как и зачем музыканту собирать статистику своей востребованности в интернете, а также на примере известных групп покажет точки роста музыкальной карьеры исполнителей.

Вход на мастер-классы также свободный, необходимо зарегистрироваться и получить бесплатный билет.

Все новости >