Новости
Выбор факультета
04 сентября 2013

Памяти Горшка (ВИДЕО)

Участники группы «Король и Шут» намерены выпустить фильм-концерт, средства на создание которого будут собираться через краудфандинговый ресурс Planeta.ru, пишет «Лента.ру».

На завершение работы над картиной ее авторам нужно чуть более 500 тысяч рублей. На момент написания заметки на странице проекта было около 16 тысяч рублей.

В пресс-релизе говорится, что все спонсоры проекта первыми получат копию фильма после его выхода. Кроме того, не исключено, что они смогут посетить премьерный показ вместе с самими участниками группы. В сообщении отмечается, что в основу фильма ляжет концерт, состоявшийся 2 февраля 2013 года в петербургском дворце спорта «Юбилейный». При этом в картине также будут использованы архивные записи, интервью и съемки из гримерки. Режиссером фильма выступит директор группы «Кукрыниксы» Игорь «Панкер» Гудков.

Решение снять посвященный группе фильм-концерт было принято после смерти солиста коллектива Михаила «Горшка» Горшенева, скончавшегося в июле 2013 года на 40-м году жизни. Музыкант был найден мертвым в своей квартире. После его смерти группа сменила название на «Северный флот» в честь написанной Горшеневым песни. Сейчас коллектив работает над альбомом, посвященным памяти его солиста.

Все новости >