Выбрать обучение
Без ажиотажа
Назад
14 Октября

Без ажиотажа

По данным исследовательской компании Data Insight, сооснователем которой является преподаватель факультета «Менеджмент в сфере интернет – технологий» Федор Вирин, в рунете насчитывается всего 2 тысячи интернет-магазинов, в которых совершают более 10 покупок в сутки. При этом менее 100 ритейлеров добиваются показателя в 1 тысячу ежедневных заказов.

Что касается отдельных сегментов, то, по данным исследования, рынок бытовой техники и электроники уже занят: оборот каждого из 50 крупнейших магазинов в этой категории превышает 5 миллионов рублей в месяц, а сами торговые точки достаточно многообразны как по размеру, так и по выбранной нише.

Самым быстрорастущим сегментом признаны гипермаркеты, которые открываются лидерами из других категорий: высокая повторяемость продаж даже при сравнительно низком среднем чеке положительно сказывается на обороте магазинов.

Наиболее свободными для новых игроков рынками являются магазины спортивных товаров, товаров для дома и категории «Сделай сам».

Кроме того, всё ещё можно открыть нишевые магазины одежды, обуви и косметики, пишет Hopes & Fears.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться здесь.

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.