Новости
Выбор факультета
30 октября 2013

Приглашаем принять участие в «Рейтинге Рунета – 2013»

Приглашаем слушателей факультета «Менеджмент в сфере интернет технологий» принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Рейтинг Рунета – 2013». Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно с 30 октября 2013 по 28 марта 2014 года. Бизнес-школа RMA выступает образовательным партнером мероприятия.

Конкурс «Рейтинг Рунета» проводится ежегодно, начиная с 2010 года. За четыре года проект стал одной из самых авторитетных премий Рунета, свидетельство тому — ежегодный прирост количества участников и рост посещаемости проекта. По прогнозам организаторов, в этом году посещаемость сайта составит свыше 250 тысяч человек в месяц.

Почему компаниям полезно участие в конкурсе?

·        Поскольку на первом этапе конкурса идет народное голосование, посещаемость вашего сайта возрастёт, бренд станет более узнаваемым.  По опыту прошлых лет, многие  участники конкурса отмечали увеличение  количества новых клиентов в этот период.

·        Наш конкурс традиционно привлекает внимание СМИ и «новых медиа»: соцсетей, блогов, онлайн-изданий. Это также позволяет увеличить охват аудитории. Финалисты конкурса часто упоминаются в прессе.

·        Участие в конкурсе и успешное прохождение его этапов — отличный информационный повод для компании, возможность рассказать о себе и своих успехах.

·        Вы получите пиар-эффект среди коллег и экспертов рынка, поскольку на втором и третьем этапах конкурса сайты оцениваются профессионалами веб-отрасли и представителями других сфер бизнеса.

·        Знакомясь с работами других участников, вы найдёте множество свежих идей для развития вашего сайта, продвижения, успешной работы с клиентами.

·        Победа в конкурсе — не только престижная награда. Это и высокая оценка профессионалами веб-отрасли работы отдела маркетинга компаний-победителей, свидетельство грамотного выбора веб-разработчиков.

·        Наша церемония награждения — это яркий и стильный праздник, дающий возможность не только зажигательно отдохнуть, но пообщаться с представителями рынка в неформальной обстановке.

Узнать подробнее о конкурсе можно на официальном сайте премии.

Комментирует Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проекта «Рейтинг Рунета»:
«Две новые номинации, которые появятся в этом году, отражают тренды современной веб-разработки. Это – «Лучший адаптивный сайт» и «Лучший одностраничный сайт». Современному пользователю важно, чтобы сайт корректно отображался на любом устройстве, будь то  ноутбук, планшет или телефон. Эту задачу решает адаптивный сайт. А создание хорошего одностраничного сайта — само по себе нетривиальная задача, потому что красиво, емко, убедительно и понятно разместить всю информацию о компании на одной странице не так просто.

Но, на самом деле, в этом году участников ждут более серьёзные изменения, чем введение новых номинаций. Мы планируем переработать саму концепцию конкурса, сделать ещё один важный шаг вперёд. Но пока это наш секрет, о подробностях мы расскажем чуть позже. В общем, следите за нашими новостями!»

Прием заявок уже начался! Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно с 30 октября 2013 по 28 марта 2014 года.

Внимание! Для студентов и выпускников бизнес-школы RMA предоставляется скидка 5 %. Для получения промо-кода обращайтесь к руководителю отдела маркетинга бизнес-школы RMA Ларисе Рахматулиной.

 

Все новости >