Новости
Выбор факультета
27 ноября 2013

1000 И 1 культура предпринимательства

Приглашаем 3 декабря принять участие в лекции-телемосте с Нилом Хартманом – профессором Слоуновской школы менеджмента при Массачусетском технологическом институте, ведущим преподавателем по теме коммуникационной теории управления. Лекция состоится 3 декабря в центре Digital October (Берсеневскаянабережная, 6). Начало в 20.00. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

В ходе лекции Нил опишет основные техники межкультурной коммуникации и расскажет:

  • как нормы, ценности и образ жизни, принятые в сообществе, влияют на веру человека в свои возможности,
  • какие культуры поощряют креативность и, как следствие, предпринимательство,
  • где работу на себя рассматривают как карьерный шаг назад и ждут провала, и какой социальный эффект это дает,
  • и других вещах, которые полезно знать будущим лидерам в эпоху глобализации и высокой миграции квалифицированных кадров.

Участие бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта Knowledge Stream – компании «Ростелеком», и интеллектуальному партнеру лекции – ОАО РВК.

Внимание! Необходимо зарегистрироваться.

Подробности о мероприятии

О спикере:

Нил Хартман – профессор Слоуновской школы менеджмента при Массачусетском технологическом институте, ведущий преподаватель по теме коммуникационной теории управления. Вот уже 18 лет он ведет лекции и семинары по межкультурным коммуникациям, лидерству и улаживанию конфликтов у слушателей MBA, причем материалы некоторых его занятий были отобраны для публикации на открытом образовательном портале MIT – OpenCourseWare.

Рассматривая феномен предпринимательства максимально широко – то есть говоря не только о стартапах, но и о социальном предпринимательстве, разных сферах бизнеса, возможных сценариях в некоммерческих и даже государственных организациях, Хартман учит, как решать конфликты и выстраивать отношения в профессиональной среде, сформированной представителями разных макро- и микрокультур, а также какие особенности местного культурного кода стоит учитывать при работе на новом для себя рынке.
Все новости >