Новости
Выбор факультета
27 ноября 2013

Tech in Media в РИА Новости

29 ноября приглашаем посетить форум Tech in Media, который состоится в РИА Новости. В работе форума примут участие представители бизнеса, журналисты и блогеры. Они обсудят тенденции развития инновационного и технологического рынков в России, а также освещение процессов, происходящих на них, в СМИ. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

Программа форума составлена с упором на практическую информацию, которая будет полезна представителям СМИ и бизнеса. Первая сессия форума будет посвящена наиболее перспективным на сегодняшний день технологическим направлениям, вторая – работе журналиста с первоисточниками, третья – новым форматам подачи материала аудитории.

В рамках форума также состоится презентация проекта «РИА Наука» и первое вручение премии имени Сергея Петровича Капицы «За вклад в популяризацию науки и технологий», которая была учреждена с целью поддержки отечественной науки и развития научно-популярной журналистики и вручается в двух номинациях: автор и авторский коллектив.

Проект Tech in Media направлен на повышение компетенции журналистов в инновационно-венчурной тематике. В рамках проекта в октябре – ноябре 2013 года в РИА Новости прошел цикл лекций и мастер-классов, на которых профессиональные журналисты, инвесторы и создатели успешных стартапов рассказывали об особенностях рынка инноваций и венчурных инвестиций. О том, как правильно освещать стартапы, как распределяются гранты инновационных фондов, как на российском рынке появляются успешные проекты и пр. Слушателями лекций стали журналисты, блогеры и студенты, обучающиеся по специальности «журналистика».

Подробнее о программе форума можно прочитать здесь.

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий. Аккредитоваться на Форум Tech in Media-2013 можно по тел: (495) 645-6472 (многоканальный) или по е-mail: accreditation@rian.ru 

Все новости >