Новости
Выбор факультета
23 декабря 2013

Приглашаем на открытую лекцию Тараса Тарасова и Михаила Хрипина

В понедельник, 23 декабря, приглашаем посетить открытую лекцию с основателем компаний JoyRocks и SocialityRocks! Тарасом Тарасовым и старшим продюсером в компании Wargaming.net Михаилом Хрипиным. Мероприятие состоится в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10,строение 12, аудитория BIG). Начало в 19:30.

Тема: «Игровая индустрия: мифы и реальность»

Внимание! Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.

Рынок видеоигр стал одним из самых быстрорастущих как в мировой, так и в российской индустрии развлечений. В 2012 году рынок компьютерных игр в России вырос до 1,3 млрд долларов и обогнал кинопрокат по темпам роста и объему (по данным аналитиков Mail.ru Group). И чем больше развивается эта индустрия, тем больше возникает вопросов, на открытой лекции Тарас и Михаил ответят на самые насущные из них, а также расскажут:

  • о мифах и реальности игровой индустрии;
  • об обоснованных страхах, возникающих в работе и решение сложных задач;
  • об основных этапах процесса разработки, и особенностях оперирования онлайн-игр;
  • о возможностях восточноевропейских ІТ-специалистов и гейм-студий и перспективах компьютерных игр, разработанных в России и Украине;
  • и о главном – о том, что делать, чтобы начать собственный бизнес в направлении перспективных разработок.

Бонус! Слушатели, которые будут активнее всех задавать вопросы, получат бесплатные билеты на конференцию Sociality Rocks! 2014 – Moscow.

Sociality Rocks! – крупнейшая международная конференция в Восточной Европе, сосредоточенная на социальных и мобильных играх, которая является ключевым событием для русскоговорящего социального и мобильного рынка и собирающая наиболее многочисленную русскоговорящую аудиторию. Мероприятие собирает сотни команд профессиональных и начинающих разработчиков, издателей, инвесторов, представителей платформ, рекламных агентств и брендов и попросту интересующихся соушиалом как бизнесом. Конференция проводится в Киеве и Москве, а начиная с 2013 года – Сан-Франциско.

О спикерах:

Михаил Хрипин – старший продюсер направления R&D компании Wargaming.net. В индустрии с 1996 года, участвовал с нуля в четырех игровых стартапах, был основателем и совладельцем компании по разработке игр. Участвовал в более 30 игровых проектах как на стороне разработчика, так и на стороне издателя. В числе прочих работал в компаниях "Новый Диск", "Alawar", "Drimmi". Разрабатывал игры для ПК, игровых консолей, мобильных устройств и социальных сетей. Специализация последнего времени - кроссплатформенные free-to-play MMO-игры.

Тарас Тарасов – ІТ предприниматель, пионер развития игр в Восточной Европе, основатель, CEO JoyRocks и Sociality Rocks!, визионер Game Industry Consulting. Как наставник и консультант, Тарас помогает молодым компаниям и проводит встречи в формате Fireside Chat со студентами и молодежью, чтобы поделиться своим опытом и знаниями в сфере развития IT-области, игровой индустрии, описывая перспективы, открытые для восточноевропейских IT-специалистов.

Внимание! Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться

Все новости >