Новости
Выбор факультета
08 апреля 2014

«Это связано с тем, что финансовое положение РФС не улучшилось»

Выплата премиальных футболистам сборной России за выход в финальную стадию чемпионата мира 2014 года перенесена с марта на май, сообщает «Спорт-Экспресс». Игроки должны были получить деньги до 31 марта. Перенос выплат связан с тем, что финансовое положение Российского футбольного союза (РФС) по сравнению с прошлым годом не улучшилось.

В мае РФС должен получить семь-восемь миллионов евро от ФИФА в качестве планового вознаграждения за выход сборной в финальную часть чемпионата мира. Именно из этих денег и будут выплачены премиальные футболистам (около 5,5-6 миллионов евро на команду).

Большинство игроков отнеслось к ситуации с пониманием, но сам факт нарушения договоренностей вызывает у некоторых из них недоумение. Инициатива о выплате премиальных до конца марта исходила от РФС. Встречи с футболистами по этому вопросу не планируется.

25 марта на заседании исполкома РФС был утвержден бюджет организации на 2014 год. Президент союза Николай Толстых заявил тогда, что «общая сумма баланса» составляет 2,9 миллиарда рублей (59,6 миллиона евро). В прошлом году баланс составлял 2,7 миллиарда.

Сборная России пробилась в финальный турнир чемпионата мира впервые с 2002 года, заняв первое место в отборочной группе с Португалией, Израилем, Азербайджаном, Северной Ирландией и Люксембургом. На чемпионате мира в Бразилии соперниками россиян в группе Н будут Южная Корея, Бельгия и Алжир, напоминает «Лента.ру».

Все новости >