Новости
Выбор факультета
19 мая 2014

Поздравляем Анастасию Чернышову!

Бизнес-школа RMA совместно с интернет-изданием «Чемпионат» подвели итоги конкурса, победитель которого получит грант на бесплатное обучение по годовой программе «Менеджмент в игровых видах спорта».

Напомним, что к участию в конкурсе приглашались все желающие. Для того чтобы стать участником, необходимо было разработать программу по привлечению болельщиков футбольного клуба из низшего дивизиона (выбор конкретной команды оставался за участниками конкурса).

Конкурсантам необходимо было подготовить краткую справку по команде, городу, возможностям, конкурентной среде (спорт, досуг и т.д.) и экономически обосновать свой проект.

Приём работ на конкурс осуществлялся в период с 3 апреля по 30 апреля 2014 года.

В экспертный совет конкурса, которому предстояло определить его победителя, вошли ведущие преподаватели программы «Менеджмент в игровых видах спорта»: директор по развитию «Еженедельника Футбол» Анатолий Волосов, генеральный директор Центра обучения хоккею Олег Майоров, руководитель дирекции по коммерции федерации спортивной борьбы России и руководитель спортивного агентства «Автолига» Илья Ломако, управляющий директор SPHERE SPORTS&CONSULTING (Hamburg) Алексей Киричек, директор по развитию ООО «Стадион «Спартак» Алексей Власов, директор спортивно-маркетингового агентства SPORTFIVE по России и СНГ Максим Белицкий, коммерческий директор ХК «Спартак» (Москва) Демьян Сидоренко и коммерческий директор московской федерации футбола Никита Матвеев.

В состав совета также вошли представители «Чемпионата» — Дмитрий Сергеев, Елена Константинова, Александр Шмурнов, Николай Петросян и Самвел Авакян.

В общей сложности на суд экспертов были представлены около 70 работ. Для финального голосования были отобраны шесть из них: Платон Куриленко («Программа привлечения болельщиков ФК «Ротор» (Волгоград), Александр Азанов («Программа привлечения болельщиков ФК «Октан» (Пермь), Артем Скубилин (Творческий рассказ про «Черноморец» (Новороссийск), Анастасия Чернышова («Разработка программы по привлечению болельщиков ФК «Авангард» (Курск), Илья Штеблов («Программа по увеличению посещаемости матчей ФК «Металлург» (Новокузнецк), Оксана Аксененко («Привлечение болельщиков ФК «Магнитогорск»).

По результатам финального голосования абсолютно лучшей была признана работа Анастасии Чернышовой. Ей и достается грант на бесплатное обучение по годовой программе «Менеджмент в игровых видах спорта» стоимостью 200 тысяч рублей.

Бизнес –школа RMA и портал «Чемпионат» поздравляют Анастасию с победой и благодарят остальных конкурсантов за участие и творческий подход к работе.

Все новости >