Новости
Выбор факультета
27 мая 2014

«Я выиграл 10 чемпионатов мира, но так меня ни разу не встречали» (ВИДЕО)

Хоккеисты сборной России, недавно завоевавшие чемпионский титул на чемпионате мира в Белоруссии, проехали с кубком по улицам Москвы, сообщает Newsru. com.

Чествование победителей началось на Пушкинской площади. Автобусы с открытым верхом, вместившие игроков и тренеров команды, под овации тысяч собравшихся москвичей проехали по Тверской и Моховой улицам до Васильевского спуска. Автобусы периодически останавливались, чтобы хоккеисты могли общаться со зрителями. Для проезда автобусов со спортсменами в центре города был перекрыт ряд улиц, передает ИТАР -ТАСС.

Процессия состояла из трех автобусов. Все хоккеисты находились на втором этаже первого автобуса, персонал команды - на втором этаже второго, в третьем автобусе располагалась пресса. Затем игроки и тренеры сборной отправились на встречу с президентом Владимиром Путиным. В Кремль чемпионы прошли через Спасские ворота, которые открываются лишь по самым торжественным поводам.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что за свою карьеру он ни разу не удостаивался такой чести. «Я выиграл три Олимпиады и десять чемпионатов мира, но вот так меня ни разу не встречали. Сегодня было что-то невообразимое», - цитирует легендарного вратаря «Интерфакс» .

Все новости >