Выбрать обучение
«Сейчас это полноценный ресурс»
Назад
11 Августа

«Сейчас это полноценный ресурс»

Ресурс BuzzFeed получил 50 миллионов долларов инвестиций от фонда Andreessen Horowitz. Партнер фонда Крис Диксон (Chris Dixon) войдет в совет директоров ресурса. Об этом сообщается на сайте фонда.

Ранее BuzzFeed получил инвестирование в 46 миллионов долалров в четырех раундах финансирования. С учетом последней сделки оценка стартапа достигла 850 миллионов долларов, по сообщению The New York Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией на рынке.

Начавшийся как развлекательный ресурс с мемами, картинками и видеороликами, BuzzFeed расширил тематику и виды материалов. Диксон в своем блоге отмечает, что сейчас это полноценный ресурс: «Компания обзавелась большой редакцией более чем в 200 редакторов, которые пишут на темы политики, спорта, бизнеса, развлечений и другие». Сейчас ресурс рассматривается новостными агентствами как один из источников информации.

Эффективность ресурса Диксон видит в текущей аудитории, которая составляет 150 миллионов пользователей ежемесячно. Он отмечает, что основа бизнеса BuzzFeed — это технологии, которые созданы и поддерживаются инженерной командой, насчитывающей более 100 человек, которые создали системы аналитики, рекламы и управления контентом «мирового класса», пишет «Лента.ру».

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.