Новости
Выбор факультета
12 августа 2014

"Деньги тратят на игры, приложения и программное обеспечение"

Только треть российских интернет-пользователей платит за музыку, фильмы и книги в сети. Таковы обнародованные результаты исследования, проведенного международной компанией Synovate Comcon в первой половине 2014 года.

По данным исследования, за контент в интернете платит 31 процент российских пользователей «всемирной паутины», за 3 месяца каждый из них тратит, в среднем, 556 рублей.

«При этом всего 6 процентов платили за подписку на контент СМИ или доступ к архивным материалам. Чаще всего пользователи тратят деньги на игры, приложения для смартфонов, коммуникаторов и программное обеспечение», - отметили в компании.

Самые высокие затраты интернет-аудитории приходятся на покупку программного обеспечения и скачивание материалов узкоспециализированных тематик.

Фильмы, видео и музыку в сети скачивает, по данным аналитиков, более 90 процентов интернет-пользователей, книги - около 75 процентов, игры – 68 процентов, онлайн-версии газет и журналов хотя бы раз за 3 месяца читают примерно 70 процентов интернет-аудитории, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все новости >