Новости
Выбор факультета
12 сентября 2014

Приглашаем на концерт Руфуса Уэйнрайта (ВИДЕО)

18 сентября в 20.00 в Московском международном Доме музыки состоится первый в России концерт легендарного американо-канадского музыканта Руфуса Уэйнрайта. Руфус представит свою новую программу Vibrate: The Best Of Rufus, которая является ретроспективой всей его творческой деятельности. Руфус споет не только свои лучшие песни, но и редкие композиции, которые не звучат по радио и которые невозможно найти в интернете.

Руфус Уэйнрайт родился и вырос в семье музыкантов, неудивительно, что впоследствии он выбрал именно музыкальную карьеру. Дебютный альбом Руфуса вышел в 1998 году, пластинка сразу же попала в ТОП-10 альбомов года по версии журнала “Rolling Stone”, а сам Руфус был назван «лучшим новым артистом». С тех пор музыкант выпустил семь студийных альбомов, огромное количество синглов, сотрудничал с лучшими музыкантами планеты, создал свою собственную оперу и в данный момент работает над второй.

Руфус Уэйнрайт стал воплощением экстравагантности, рафинированности и эстетизма в сфере музыки. Элтон Джон назвал Руфуса Уэйнрайта лучшим автором-исполнителем из всех живущих. Среди поклонников его таланта - Леонард Коэн, музыканты группы Pet Shop Boys, Энтони Хегарти из Antonyand the Johnsons, Майкл Стайп из R.E.M., Стинг и многие другие.

Последние годы для Руфуса были богаты событиями, среди которых участие в фестивале в Гластонбери, создание оперы, номинация на Грэмми.

Все новости >