Выбрать обучение
Facebook почти удвоил чистую прибыль
Назад
29 Октября

Facebook почти удвоил чистую прибыль

Facebook продолжает рост: компания почти удвоила чистую прибыль и на 60% увеличила выручку, ее капитализация составляет уже 209 миллиардов долларов. За аналогичный период 2013 года прибыль соцсети составила 977 миллионов долларов, что в 2,3 раза меньше нынешних показателей.

Выручка Facebook за первые три квартала достигла 8,6 миллиарда долларов, пишет The Village.  Из них 3,2 миллиарда пришлись на последние три месяца, что на 59 % больше прошлогоднего показателя и примерно соответствует прогнозам аналитиков Thomson Reuters. Большая часть выручки, как и прежде, приходится на рекламу, преимущественно — мобильную.

За год количество активных пользователей, проверяющих Facebook хотя бы раз в месяц, увеличилось на 64 % — до 1,35 миллиарда человек. Количество пользователей, заходящих в соцсеть ежедневно, достигло 864 миллионов человек.

Глава Facebook Марк Цукерберг предупредил, что в следующем году расходы соцсети возрастут примерно на 55−75 %. Он собирается расширить штат и более активно развивать различные продукты компании. Также среди основных целей на этот период значится увеличение ежедневной пользовательской базы до одного миллиарда человек. 

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.