Новости
Выбор факультета
09 декабря 2014

«Мы хотим, чтобы москвичи не сидели дома перед телевизором»

Все музеи, подведомственные Московскому правительству, будут работать бесплатно в дни новогодних каникул — для бесплатного посещения будут доступны 79 столичных музеев и выставочных залов, сообщает Артгид.

«Мы хотим, чтобы в длинные рождественские каникулы москвичи не сидели дома перед телевизором или компьютером, а проводили время на катках, посещали музеи, ходили с детьми на елки и новогодние представления, гуляли по празднично украшенному городу и общались с близкими и друзьями. Мы для этого создали все условия», — заявил глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

Среди музеев открытых для бесплатного посещения, — Музей археологии Москвы, Музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки», музейное объединение «Музей Москвы», архитектурный комплекс «Провиантские магазины». Свободный вход будет также предусмотрен в литературных и музыкальных учреждениях, в том числе в Культурном центре-музее В.С. Высоцкого, Музее В.В. Маяковского, Государственном музее А.С. Пушкина, Мемориальном музее А.Н. Скрябина. Кроме того, бесплатно можно будет также посетить и естественнонаучные учреждения культуры: Дарвиновский музей и Биологический музей им. К.А.Тимирязева.

Все новости >