Новости
Выбор факультета
15 января 2015

«Дон Кихот устал бороться с ветряными мельницами»

Испанский ресторан и тапас-бар Tapa De Comida закрылся. Об этом владельцы заведения сообщили на странице заведения в фейсбуке.

«Ресторан Tapa De Comida прощается с вами. Дон Кихот устал бороться с ветряными мельницами, Дульсинея состарилась, Боливар не вынес своих двоих. С вами было весело. Простите и не грустите», — говорится в сообщении.

«Совпало несколько факторов. Во-первых, сложно играть в испанцев, когда нам после санкций не доступны ни хамон, ни чорисо. А во-вторых, сам домик просто устал. Владелец рассматривает возможность провести его реставрацию, в этом мы будем с ним сотрудничать», — рассказал «Афише–Город» совладелец Tapa De Comida Евгений Самолетов. Он подтвердил, что договор аренды сохраняется, и в помещении со временем заработает новый проект, о концепции которого говорить еще рано.

Ресторан Tapa De Comida, входивший в список «Лучшее в Москве: выбор «Афиши», в особняке на «Трубной» открыла в 2005 году команда почившего клуба The Real McCoy, которая вместе с поваром Иваном Шишкиным занимается Delicatessen. В ресторане создали аутентичную испанскую атмосферу — не только в плане кухни, но и в плане интерьера, а кроме того, место удерживало умеренные по московским меркам цены, напоминает Афиша-Город.

Все новости >