Новости
Выбор факультета
19 января 2015

«За год посещаемость увеличилась на 10 миллионов человек»

ВКонтакте давно считается самой популярной европейской социальной сетью. Теперь ресурс преодолел новый рубеж посещаемости. Ежедневная аудитория ВКонтакте превысила 70 миллионров уникальных пользователей. Об этом на свой странице сообщил Андрей Рогозов, директор отдела разработок компании.

Данные подтверждены и в официальном сообщении пресс-секретаря ВКонтакте Георгия Лобушкина. Об этом он заявил при общении с представителями издания «Российская газета», а также в своем Twitter. Речь идет о пользователях, которые заходят в социальную сеть как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.

От недостатка популярности ВКонтакте не страдала и до этого. Ранее социальная сеть была признана самой посещаемой среди жителей Москвы в возрасте 12-24 года. В частности, еще в сентябре 2014 года ВКонтакте ежедневно посещало около 2,18 млн представителей этой категории пользователей интернета, проживающих в Москве. Для сравнения: Яндекс использует около 2,11 млн человек ежедневно, а Google – 1,73 млн. Предыдущий крупный успех ВКонтакте приходится на начало 2014 года. Тогда в январе была зафиксирована другая рекордная посещаемость – более 60 млн в сутки. То есть за один год ежедневная аудитория ВКонтакте увеличилась на 10 млн человек.

Андрей Рогозов объясняет прирост посещаемости тем, что сейчас социальная сеть ВКонтакте становится все больше востребована среди жителей не только России, но и других стран СНГ, особенно Украины и Белоруссии.

Стоит напомнить, что соцсеть ВКонтакте начала свою работу в октябре 2006 года. На данный момент ресурс принадлежит Mail.ru Group. В собственность Mail.ru Group социальная сеть ВКонтакте перешла в сентябре 2014 года. ВКонтакте является не только наиболее популярной соцсетью, но и самым посещаемым сайтом в Рунете, напоминает ICT-Online.

Все новости >