Новости
Выбор факультета
29 июня 2015

«Соглашение обеспечит всесторонний охват Олимпийских игр по всей Европе»

Компания Discovery Communications, в которую входит сеть спортивных телеканалов Eurosport, приобрела эксклюзивные права на показ Олимпийских игр в 2018-2024 годах за 1,3 миллиарда евро, сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета.

Соглашение охватывает летние Игры 2020 (Токио) и 2024 годов, а также зимние Игры в 2018 (Пхенчхан) и 2022 годах. Помимо прав на телетрансляции Discovery Communications будет представлять контент с Олимпийских игр на своих платформах в интернете, отмечает "Р-Спорт".

«Это важное соглашение для Discovery и МОК. Это соглашение обеспечит всесторонний охват Олимпийских игр по всей Европе, в том числе гарантии для обеспечения бесплатного телевещания на всех территориях. Доходы от этого долгосрочного партнерства будут направлены МОК через олимпийское движение в поддержку развития спорта во всем мире», - заявил президент МОК Томас Бах. «Прежде всего, это соглашение гарантирует, что любители спорта в Европе смогут насладиться отличным освещением Олимпиады и олимпийских видов спорта как во время, так и после Игр», - добавил он.

Ожидается, что «Евроспорт» и его дочерние телеканалы будут бесплатно транслировать как минимум 200 часов летних Олимпийских игр и 100 часов зимних Олимпийских игр, сообщает BBC.

Все новости >