Новости
Выбор факультета
07 июля 2015

«Настало время нового шага»

«Городской маркет еды» больше не будет проходить во дворе Музея Москвы. Следующую ярмарку проведут 18 и 19 июля на месте бывшего рафинадного завода (Мантулинская улица, дом 7). Об этом пишет The Village со слов организатора маркетов Анастасии Колесниковой. 

«18–19 июля „Городской маркет еды“ пройдёт на большой и совершенно нетипичной площадке — на автомобильной парковке на месте бывшего рафинадного завода (улица Мантулинская, 7). У этого места с видом на „Москва-Сити“ невероятная история и большой-большой символический смысл», сообщается на странице маркета в Facebook. 

Решение покинуть территорию Музея Москвы связано с тем, что организаторы маркета еды хотят сделать своё мероприятие постоянным и самостоятельным городским сервисом. В то же время администрация музея хотела, чтобы маркет был связан с экспозициями и являлся их дополнением.

Из сообщения на Facebook: «Мы начинали Городской маркет еды, потому что нам не хватало уличной еды, мы хотели решить проблему горожан. Сейчас уличная еда для организаторов фестивалей стала «добавлением чего-то особенного». Она перестала быть сервисом для людей. Она так и не вышла на улицу.

Мы хотим заниматься развитием городских сервисов. Потому что маркет это сервис, который прежде всего должен делать вашу жизнь удобной и лишь во второй черёд увлекательной.

Настало время нового шага. Мы знаем, что всем было уютно и хорошо во дворе Музея Москвы. Но хороший музей должен заниматься организацией хороших выстовок, а не едой. А мы, если мечтаем о постоянном Городском маркете еды, должны создавать что-то новое и не стоять на месте».

Колесникова подчёркивает, что со временем ярмарка перестанет носить формат фестиваля и станет «полноценным городским сервисом». По её словам, команда маркета собирается проводить его с определённой регулярностью на одной площадке (например, каждые третьи выходные месяца), а в дальнейшем сделать его ежедневным событием. 

 

Все новости >