Новости
Выбор факультета
17 июля 2015

Документальный фильм об Эми Уайнхаус выйдет в российский прокат (ВИДЕО)

Документальный фильм Азифа Кападиа «Эми», рассказывающий о жизни и творчестве британской певицы Эми Уайнхаус (1983-2011), выйдет на российские экраны 10 сентября этого года. Об этом ТАСС сообщили в Центре документального кино (ЦДК), который займется прокатом ленты в России и странах СНГ.

«Полный список городов, где можно будет увидеть фильм, станет известен в августе. В плане у нас порядка 70 экранов», - отметила глава ЦДК Софья Гудкова. Она также подчеркнула, что российская премьера фильма состоится 2 сентября на открытии Фестиваля современного документального кино «Центр» в Москве.

Картина «Эми» подробно останавливается на первых шагах певицы в мире музыки, показывает ее в кругу близких и друзей, рассматривает все ключевые моменты в жизни Эми Уайнхаус, признанной критиками одной из ведущих британских певиц 2000-х годов.

Премьера ленты Азифа Кападиа состоялась в рамках внеконкурсной программы 68-го Каннского кинофестиваля в мае этого года. Картина вызвала недовольство со стороны родственников певицы, однако была хорошо воспринята критиками и зрителями.

В британском прокате «Эми» за первый уикенд собрала 808 тысяч долларов, показав второй в истории старт среди неигровых релизов, в США лента всего на шести экранах получила 222 тысяч долларов.

Все новости >