Новости
Выбор факультета
28 сентября 2015

Приглашаем на Lean Startup Russia

Фонд развития интернет-инициатив и LPgenerator организуют первую конференцию Lean Startup Russia, посвященную культовому «бережливому» подходу к развитию инновационных проектов и стартапов. Конференция пройдет 1-3 октября 2015 года и соберет до тысячи начинающих предпринимателей, руководителей компаний малого, среднего и крупного бизнеса, а также инвесторов, бизнес-ангелов и выпускников топовых бизнес-школ.

Лучшие международные и российские практики расскажут, как создавать компании в условиях кризиса и неопределенности, секреты и техники методологий lean startup и customer development, а также научат правильно привлекать клиентов и использовать современные инструменты интернет-маркетингa.

Для участии в конференции необходимо пройти электронную регистрацию. Участие в программе первого дня конференции бесплатное.

На панели будем обсуждать:

  • Lean StartUp  - методология запуска и развития новых проектов в условиях неопределенности, разработанная в Кремневой долине. Lean – подход включает в себя различные подходы и инструменты, позволяющие предпринимателям и менеджерам, взяв на вооружение фокус на клиента и решение его проблем, на “бережливость” (а не на метрики “тщеславия”), на действия и создание минимально жизнеспособного продукта.
  • Данная методология показала свою эффективность за рубежом, и для развития предпринимательства в России необходимо создавать соответствующую образовательную базу и обучать этому начинающих бизнесменов посредством образовательных программ инкубаторов и акселераторов, бизнес школ.
  • Сложности и проблемы данного подхода и специфика его применения в Российских реалиях.
  • Российские бизнес школы уже начали формировать платформу для такого рода программ. RMA, как пример, разделяет необходимость разработки подобных инициатив и делает ставку на обучение управлению проектов в интернете. Образовательная программа частично/полностью включает инновационные/актуальные рынку бизнес кейсы и практики (использующие методологию Lean StartUp/ другие…) и готова углублять и развивать это направление.

Подробная программа на сайте.

Ключевые российские спикеры:

  • Михаил Слободин, президент ОАО «Вымпелком», БиЛайн.
  • Виктор Орловский, директор УК венчурного фонда Сбербанка SBTV Fund I, Старший вице-президент Сбербанка по вопросам развития цифрового бизнеса.
  • Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Генеральный директор IT-компании Naumen.
  • Леонид Меламед, бизнесмен, основатель и председатель Совета директоров компании «TeamDrive», член Совета директоров компаний «РоснаноМедИнвест» и «НоваМедика».
  • Илья Осколков-Ценципер, дизайнер, деятель культуры, предприниматель. Основатель журнала «Афиша», основатель и президент Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Учредитель аг-ва «Ценципер».

От бизнес-школы RMA в конференции принимает участие генеральный директор и сооснователь GetShopTV Андрей Григорьев. Также в конференции участвуют другие выпускники и преподаватели факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий»: генеральный директор Retail Rocket Николай Хлебинский, стартап-хирург, semenchuk.com Вячеслав Семенчук, основатель и CEO сервиса аудита ключевых метрик стартапов AppCraft Илья Красинский, директор акселератора Фонда развития интернет-инициатив Дмитрий Калаев.

Зарубежные спикеры:

  • Роб Фитцпатрик, известный испанский предприниматель, популярный в США блогер, автор книги "TheMomTest" – о том как правильно общаться с клиентами при customerdevelopment.  Выпускник Y Combinator. Ведет курсы по предпринимательству по всей Европе через FounderCentric
  • Марвин Ляо, инвестор и партнер в глобальном венчурном фонде и акселераторе 500 startups (проинвестировали свыше 800 стартапов, более тридцати успешных «выходов» суммарно на более чем 300 млн долларов), управляет отделением в Сан Франциско. Фонд инвестирует в DigitalMedia, Adtech, EnterpriseSaaS, маркетплейсы и мобильные стартапы по всему миру.Более 10 лет занимал различные руководящие должности в Yahoo!, занимался развитием компании в Азии, Европе и Латинский Америке.
  • Эрик Рис (онлайн), американский предприниматель, автор термина и одноименной книги LeanStartup, известный блогер в сфере бизнеса в области высоких технологий. Консультант корпораций GeneralElectric и Intuit. Разработанные Рисом принципы «бережливого стартапа» преподают в Гарвардской школе бизнеса и внедряют в муниципалитетах через программу CodeforAmerica.
  • Эш Маурия (онлайн), американский предприниматель, основатель проекта Spark59. Автор книги RunningLean – как построить  процесс на базе методологииLeanStartup. Ментор MozzillaCorporation.

 

Все новости >