Выбрать обучение
«Мобильное кино. Как снять свой первый фильм с помощью техники Apple»
Назад
01 Апреля

«Мобильное кино. Как снять свой первый фильм с помощью техники Apple»

В пятницу, 8 апреля, Академия re:Store при содействии бизнес-школы RMA организует открытую лекцию режиссера Антона Нефедова «Мобильное кино. Как снять свое первое кино с помощью техники Apple». На лекции Антон покажет участникам яркие примеры того, что сделали люди с помощью простых домашних устройств и поделится секретами распространения своих фильмов после их производства. Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.

Дата и время: 8 апреля 2016 года. Начало в 19.00.

Место проведения лекции: учебный центр RMA (Москва, центр Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 12), 5 этаж, аудитория DEE.


Мобильные устройства и интернет прочно вошли в жизнь каждого человека. Уже никого не удивишь тем, что на iPhone можно снимать качественное кино, автор которого может побороться за премию «Оскар» наравне с крупнейшими производителями фильмов и сериалов.

Одним из первых «больших» режиссеров, кто заинтересовался возможностью съемки кино на iPhone, стал лидер азиатского психологического триллера Пак Чхан Ук, снявший получасовую картину «Ночная рыбалка». Его фильм получил «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале. Американский режиссер Тристан Поуп снял уже второй фильм с помощью iPhone. Режиссер Малик Бенджеллуль успел снять полнометражный документальный фильм о поисках парой южноафриканцев легендарного фолк-музыканта. В 2012 году фильм удостоился десятка крупнейших кинонаград, в том числе «Оскара». Таких примеров, когда режиссеры снимают свои шедевры на мобильное устройство, становится больше с каждым днем.

На лекции Антон Нефедов покажет участникам яркие примеры того, что сделали люди с помощью простых домашних устройств и чего добились, расскажет о технических возможностях iPhone как кинокамеры, а о Mac как о монтажных станциях. Поделится секретами распространения своих фильмов после их производства.

Программа лекции:

  • Обзор ярких примеров того, что сделали люди с помощью простых мобильных устройств и каких успехов добились.

  • Примеры короткометражных фильмов, снятых на iPhone.

  • Обзор технических возможностей iPhone и Mac, их место в ряду профессиональных средств.

  • Примеры инструментальных связок Final Cut, DaVinci, Adobe Premiere, After Effects, iPhone или бюджетная зеркалка как кинокамера.

  • Приблизительная цена производства фильмов.

  • Распространение своих фильмов после их производства.

  • Участие компании Apple в творческом процессе и роль компании в кинопроизводстве.

  • Примеры pr-кампаний Apple по популяризации творчества своих пользователей среди профессионалов.

О спикере:


Антон Нефедов – выпускник мастерской режиссуры игрового кино ВГИК С.А. Соловьева и В.Д. Рубинчика. Призер фестивалей Святая Анна и Коник. Преподавал в Европейской школе искусства на Винзаводе. Режиссер мистических сериалов на 1 и 5 каналах, ТВ3.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.