Новости
Выбор факультета
17 октября 2016

Приглашаем на «Арену „Химки“»

В понедельник, 17 октября, на «Арене «Химки» (городской округ Химки, улица Кирова, владение 24) пройдет занятие, организованное специально для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта». Тема: «Инфраструктура современного спортивного сооружения: управление и эксплуатация». Проводят: генеральный директор «Арены „Химки“», выпускник бизнес-школы RMA Александр Зайцев, руководитель пресс-службы «Арены „Химки“», выпускница бизнес-школы RMA Жанна Купцова. Приглашаются студенты групп «С-39» и «С-40». Сбор у стадиона (входы 7 и 8) в 18.45.





При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с интервью, которое Александр Зайцев дал сайту RMA в марте 2016 года.

«Главная ценность в RMA это не лекции, а люди, которые их читают»

В 2008 году Александр Зайцев, еще будучи студентом факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», получил предложение о работе в структуре «Арены Химки». Спустя восемь лет он возглавляет одноименное автономное учреждение, под управлением которого находятся четыре главных спортивных сооружения подмосковного города. О начале своей карьеры, ее нынешнем состоянии и планах на ближайшее будущее Александр рассказал в интервью сайту бизнес-школы RMA.





Александр, с чего начался ваш путь в спортивную индустрию?

Тут все очень просто, достаточно банально, как, наверное, у многих. Мальчик мечтал стать профессиональным футболистом, занимался в секции, в Звенигороде, но у мальчика ничего из этой затеи не вышло – видимо, недостаточно талантливый был. Мечта, тем не менее, осталась. Футбол, спорт меня всегда интересовали, хотелось быть к ним поближе: если не самому играть, то хотя бы работать в этой области. Это в итоге получилось, пусть и не сразу: сначала я окончил университет потребительской кооперации, потом занимался бизнесом – у меня была своя сеть магазинов. И параллельно учился в RMA.

Как вы нас нашли?

Да я особо не искал. Увидел рекламу в «Спорт-Экспрессе», пришел на День открытых дверей. Посмотрел – понравилось – поступил.

А нынешнее ваше место работы, как вы на нем оказались? И, кстати: чем конкретно вы руководите? Я так понимаю, что собственно стадион «Арена Химки» -- не единственное спортивное сооружение, находящееся под вашим управлением?

Не единственное. У нас помимо него есть стадион «Родина», где играют футбольный клуб «Химки», молодёжка «Динамо» и женский футбольный клуб «Россиянка». Есть стадион «Новые Химки» с двумя полноразмерными футбольными полями и одним мини-футбольным. И есть, наконец, баскетбольный центр «Химки», домашняя площадка одноименного клуба в чемпионате России. До недавнего времени они здесь и Евролигу играли, но сейчас ее организаторы ужесточили требования по вместимости залов, так что пришлось ребятам переехать в Крылатское. Все эти четыре сооружения объединены в автономное учреждение «Арена Химки».

Читать дальше…
Все новости >