Гендиректор eBay в России Владимир Долгов умер в возрасте 57 лет. Об этом сообщают знакомые Долгова на его странице в Facebook.
Владимир Долгов руководил российским подразделением eBay с июня 2012 года, с момента открытия местного офиса. С января 2016 года он также отвечал за развитие бизнеса компании в странах Северной и Восточной Европы. До этого, с декабря 2005 года по июнь 2012 года, он руководил Google Russia, куда перешёл с поста главы интернет-магазина Ozon.
Долгов родился 6 июня 1959 года в Запорожье. Он окончил МФТИ, получил степень кандидата физико-математических наук, а также степень MBA в Калифорнийском университете.
На факультете «Менеджмент в сфере интернет-технологий» бизнес-школы RMA Владимир Долгов преподавал с момента его основания в 2008 году.
Мы скорбим по Владимиру и выражаем наши искренние соболезнования его родным и близким.