Выбрать обучение
Duran Duran не смогли отсудить у американских паблишеров права на первые три альбома группы и саундтрек к «Виду на убийство»
Назад
02 Декабря

Duran Duran не смогли отсудить у американских паблишеров права на первые три альбома группы и саундтрек к «Виду на убийство»

Британская поп-группа Duran Duran в пятницу проиграла дело в Высоком суде Лондона о возвращении прав на ряд своих композиций. Об этом сообщила телерадиовещательная корпорация BBC.





По ее данным, участники группы потребовали приостановить действие соглашения с американской Gloucester Place Music Ltd, являющейся частью крупнейшей медиагруппы EMI Music Publishing, согласно которому права на три первые альбома группы - Duran Duran (1981), Rio (1982), Seven and the Ragged Tiger (1983), - а также на саундтрек к фильму "Вид на убийство" в США переходят к последней.

Музыканты мотивировали прошение тем, что законодательство США позволяет автору вернуть права спустя 35 лет с момента выхода произведения в свет, однако суд вынес решение в пользу Gloucester Place Music Ltd, заявившей, что в данном случае должно применяться английское право, которое не предусматривает такой процедуры, передает ТАСС.

Подобный судебный прецедент может оказать влияние на практику правоприменения в отношении других исполнителей из Великобритании, заключающих контракты с американскими звукозаписывающими компаниями, отмечает BBC.
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.