Новости
Выбор факультета
20 декабря 2016

«Когда все кончилось, я почувствовала гордость за то, что участвовала в реализации такого проекта» (ФОТО)

Группа студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» прошла стажировку на 57-м турнире по смешанным единоборствам Fight Nights. Стажировка была организована в рамках программы «Наставник», ее руководителем выступила режиссер шоу-программ промоушена, выпускница бизнес-школы RMA Анна Веллингтон.


Рассказывает Мария Лиховид (группа «С-41»): «На протяжении всего мероприятия по указанию режиссёра шоу, Анны Веллингтон, я находилась у светопульта и по рации получала от нее указания, которые передавала режиссеру по свету. Они касались вопросов работы оборудования, расположенного непосредственно на сцене, направленности света на бойцов во время их выхода в клетку, на отдельных участников шоу, а также на ring girls, осуществлявших выстрелы сувенирной продукцией в зрителей.

Если говорить в целом, то данная стажировка позволила мне посмотреть на подготовку масштабного мероприятия с самого начала до самого конца, узнать, сколько и каких специалистов задействовано в организации шоу. Отдельно хочу сказать, что меня поразило то, что режиссёр шоу и наш наставник Анна Веллингтон, успевала следить абсолютно за всем, что происходило на площадке: от ее внимания не ускользало ничто, начиная от наличия в гримерках артистов фруктов и воды, и заканчивая непосредственно деталями представления, вопросами готовности оборудования, передачей команд о выходе спортсменов в ринг. Раньше я думала, что один человек не может держать под контролем столько процессов одновременно, но Анне это определенно каким-то образом удавалось.

Прошедшая стажировка на Fight Nights дала мне очень ценный опыт участия в крупном спортивно-развлекательном мероприятии. Быть частью этого процесса, наблюдать за работой опытной команды - это было невероятно интересно и познавательно, а в конце я даже почувствовала гордость за то, что я, пусть и в небольшой степени, но поучаствовала в реализации этого проекта. Конечно, если бы у меня была возможность пройду подобную стажировку ещё раз, ещё больше погрузиться в процесс и обратить внимание на другие тонкости организации шоу, я бы с радостью этой возможностью воспользовалась».

Рассказывает Глеб Парфенцев (группа «С-41»): «Мои функции на стажировке - это помощь в работе с артистами, подготовка инвентаря перед некоторыми номерами, взаимодействие с представителями организатора в процессе подготовки и проведения шоу, работа со зрителями.

Стажировка позволила мне приобрести некоторый опыт участия в подготовке и организации крупного бойцовского турнира, взаимодействия с артистами и техническим персоналом, проведении номеров, решении, возникающих попутно, проблем и нестыковок. Кроме того, пришло понимание того, что шоу-программа может и, наверное, должна в качестве важной составной части присутствовать на любом крупном спортивном мероприятии. Наконец, я по новому взглянул на контент непосредственно бойцовского промоушена.

В заключение хочу от всей души поблагодарить Анну Веллингтон, которая произвела впечатление очень собранного и увлеченного своим делом специалиста высочайшей квалификации. Спасибо ей за то, что, несмотря на свою занятость, она всегда находила время для того, чтобы делиться своим опытом со стажерами и делала это в максимально открытой форме. Кроме того, отмечу предоставленную организаторами возможность находиться на постоянной радиосвязи со всей группой сотрудников ивента – это значительно увеличило объем полученной нами полезной информации».
Все новости >