WhatsApp запустил первый коммерческий продукт, пишет Cossa.ru. Мессенджер будет взимать с компаний, использующих новый WhatsApp Business API, деньги за общение с клиентами.
WhatsApp позволит бизнес-аккаунтам бесплатно отвечать на сообщения пользователей в течение 24 часов, но затем будет брать с них фиксированную плату. По данным Reuters, стоимость отправки сообщений составит от 0,5 до 9 центов в зависимости от страны.
WhatsApp Business API поможет компаниям автоматически отправлять пользователям оповещения о доставке, напоминания о встрече или покупке билетов на различные мероприятия. Бизнес-аккаунты также смогут использовать API для ответов на запросы клиентов через сторонние сервисы рассылок, такие как Zendesk, MessageBird или Twilio.