Сервис для поиска и бронирования трансферов GetTransfer.com с российскими корнями привлёк 8 млн долларов инвестиций. Об этом vc.ru рассказали в компании.
GetTransfer.com предлагает заказать трансфер или поездку с водителем за почасовую оплату на автомобилях разного класса, включая микроавтобусы, автобусы, лимузины и вертолёты.
Сервис основан в 2015 году Александром Першиковым, компания работает в 150 странах мира. По итогам раунда оценка компании выросла до 60 млн долларов, рассказали в GetTransfer.com.
В сумму раунда вошли средства, привлечённые раннее как конвертируемый заём. По данным Crunchbase, за время работы компания привлекла 6 млн, а в июне и августе 2018 года проект получил в качестве конвертируемого займа около 4,5 млн долларов от S7 Group и Emery Capital.
Инвесторами нового раунда стали S7 Group, а также фонды Emery Capital и Castel Capital. S7 стала инвестором GetTransfer.com в феврале 2018 года, в компании подтвердили vc.ru новые инвестиции, но не раскрыли их объём.
Emery Capital — российский фонд, основанный Иваном Савельевым и Алексеем Шахматовым.
Кто управляет фондом Castel Capital, на сайте компании не уточняется. Фонд инвестирует в европейские проекты, в том числе из Испании, Португалии и России.