Выбрать обучение
Картина Клода Моне «Дворец дожей» продана на Sotheby’s за 27,5 миллиона фунтов
Назад
27 Февраля

Картина Клода Моне «Дворец дожей» продана на Sotheby’s за 27,5 миллиона фунтов

Картину французского художника-импрессиониста Клода Моне «Дворец дожей» продали на аукционе в Лондоне за 27,5 млн фунтов (около 36,5 млн долларов). Об этом сообщается на сайте торгового дома Sotheby’s.





"Эта завораживающая картина является настоящим шедевром и входит в число величайших работ Моне, написанных во время его первой и единственной встречи с Венецией", - заявила представитель торгового дома, руководитель отдела импрессионистов и современного искусства Sotheby's и председатель Sotheby's Europe Хелена Ньюман.

Имя покупателя картины не называется, уточняет ТАСС.

В сообщении Sotheby’s отмечается, что на этих же торгах за 10,7 млн фунтов (около14 млн долларов) было продано полотно Эгона Шиле "Рыбацкая лодка в Триесте", а также картина русского художника Василия Кандинского "Углубленный импульс", которая обошлась покупателю в 6,1 млн фунтов (около 8 млн долларов).
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.