Новости
Выбор факультета
05 сентября 2007

Открытие Америки

Началась стажировка студентов ГУУ в Middle Tennesee State University
 
Группа студентов 5 – го курса очного отделения ГУУ, обучающихся по программе "Менеджмент в шоу - бизнесе", прибыли в американский университет Middle Tennesee (MTSU). Здесь им предстоит провести один семестр (с конца августа по декабрь). Обучение проходит в рамках программы студенческого обмена, осуществляемой двумя ведущими вузами США и России. В соответствие с достигнутой партнерами договоренностью, в августе 2008 года ответный визит в Москву и Петербург нанесут студенты MTSU, изучающие культуру и музыкальную индустрию России. Программу пребывания для них готовят специалисты инновационно – образовательной компании RMA, давнего партнера ГУУ.
 
Выбор, сделанный организаторами стажировки в пользу MTSU, отнюдь не случаен. Дело в том, что именно в этом университете вот уже много лет действует известное на весь мир отделение Recording Industry, готовящее менеджеров и продюсеров, работающих в сфере шоу – бизнеса и звукозаписи. Соседство университета с одной из узыкальных столиц США, Нешвиллом, в котором расположены филиалы всех крупнейших мировых рекорд – лейблов и американских радиостанций, дает дополнительную возможность организации лекций, семинаров и практических занятий с участием ведущих специалистов отрасли и получения знаний и навыков, что называется, из первых рук.
 
В Теннеси для прохождения стажировки прибыли четверо студентов 5 – го курса ГУУ, обучающихся по программе "Менеджмент в шоу – бизнесе": Анна Жиганова, Екатерина Фенцова, Юрий Бабарин и Георгий Хватов. В первые несколько дней пребывания в США их сопровождала исполнительный директор компании RMA Екатерина Винникова. Прежде чем отправится в дорогу, все стажеры успешно сдали сессию в родном университете и прошли тестирование на знание английского языка.
 
Сразу по прилете гости из России познакомились с первыми лицами американского университета: для MTSU это был первый опыт обмена студентами с вузом из нашей страны, и принимающая сторона отнеслась к прибывшим максимально внимательно и радушно. Вечером того же дня для стажеров была устроена специальная встреча с соотечественниками, уже занимающимися в MTSU, а также с преподавателями университета, во время которой ребята получили информацию о правилах обучения и проживания, которая несомненно очень пригодится им в дальнейшем.
 
Следующие несколько дней для российских студентов были расписаны буквально по минутам. Им предстояло ознакомиться с территорией университета, распорядком работы его основных служб, составить индивидуальные учебные планы, записаться в библиотеку и получить студенческие билеты, дающие право на посещение столовой и оздоровительного комплекса. Когда все формальности были улажены, студентам оставалось только приступить непосредственно к занятиям. Что они и сделали.
 
Государственный университет управления, инновационно – образовательная компания RMA поздравляет участников стажировки с началом учебного года и желает им успехов в приобретении уникальных знаний и опыта, накопленных многими поколениями американских корифеев шоу – бизнеса. Пресс – служба компании RMA будет следить за тем, как проходит стажировка, и информировать об этом читателей нашего сайта.

ФОТООТЧЕТ
Все новости >