Группа Linkin Park представила новый сингл под названием «Heavy Is The Crown», который 24 сентября 2024 года был официально выпущен в качестве гимна чемпионата мира по видеоигре League of Legends. Композиция, впервые исполненная на концерте в Гамбурге 22 сентября, напоминает ранние работы группы с альбомов Hybrid Theory и Meteora, констатируют Звуки.ру.
«Heavy Is The Crown» исполнили Майк Шинода и новая вокалистка группы — Эмили Армстронг.
Одновременно с релизом сингла вышло официальное музыкальное видео, выполненное в стиле сериала по мотивам мира League of Legends "Arcane".
Heavy is the Crown - это второй сингл с альбома From Zero, релиз которого запланирован на 15 ноября 2024 года. Предыдущий сингл «The Emptiness Machine», выпущенной ранее в этом году, возглавил чарты сразу в нескольких странах.
Вернувшиеся после семилетнего перерыва, связанного с гибелью вокалиста Честера Беннингтона, Linkin Park в настоящее время выступают с гастролями в США, Латинской Америке и Европе; на фоне большого спроса на билеты музыканты анонсировали расширение своего мирового тура, добавив новые концерты в Париже, Далласе и Сан-Паулу.