Новости
Выбор факультета
14 апреля 2008

Специализация "Менеджмент в игровых видах спорта" на лондонском форуме Soccerex

9 апреля на стадионе Wembley в Лондоне прошел очередной ежегодный футбольный форум Soccerex’08. В его работе принял участие руководитель программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления Герман Чистяков.

День, проведенный в английской столице был использован им для встреч и переговоров с менеджерами ведущих европейских футбольных клубов и представителями компаний, работающих в различных сегментах футбольной индустрии. В результате была достигнута договоренность о сотрудничестве с такими клубами английской Премьер – лиги как Liverpool, Manchester United, Chelsea, Arsenal и некоторыми другими. В ближайшее время представители менеджмента этих команд посетят Москву и выступят с лекциями перед слушателями специализации «Менеджмент в игровых видах спорта».

Кроме того, была проделана определенная работа по подготовке программы будущей стажировки «Футбольная индустрия Великобритании». В отличие от прежних поездок на Британские острова, предстоящая стажировка обещает быть более обширной в плане географии. На этот раз помимо английских клубов слушатели ГУУ получат возможность познакомиться с лидерами шотландского чемпионата. Соответствующие договоренности были достигнуты с представителями Glasgow Rangers и Celtic.
Все новости >